martes, 17 de octubre de 2017

Sergi Segura


Sergio Segura García, SEGURA
30-08-1995 Villarreal, Castellón

13-14 Castellón Juvenil
14-15 Leganés B
15-16 Leganés B
16-17 Leganés B (21/2)
17-18 Navalcarnero

Carlos

Carlos (Navalcarnero, C.D.A.)
Carlos García Velasco, CARLOS
19-04-1996 Madrid

14-15 Leganés Juvenil
15-16 Leganés B
16-17 Leganés B (14/1)
17-18 Navalcarnero

Llario


Francisco Javier Llario Moscardó, LLARIO
15-05-1998 Beniganim, Valencia

14-15 Real Madrid Juvenil C
15-16 Real Madrid Juvenil B
16-17 Real Madrid Juvenil (18/5)
17-18 Navalcarnero

Tati


Álvaro Maldonado Nogueras, TATI
18-02-1998 Córdoba

14-15 Real Madrid Juvenil C
15-16 Real Madrid Juvenil B
16-17 Real Madrid Juvenil (9/2)
17-18 Navalcarnero

Unión Adarve 2017-2018


Agrupación Deportiva Unión Adarve Barrio del Pilar

Estadio: Vicente del Bosque

Entrenador: Víctor Cea Zurita, VÍCTOR CEA

Plantilla:

Porteros:




Defensas:




Centrocampistas:




Delanteros:


Brihuega

Roberto Brihuega Esquinas, BRIHUEGA
15-03-1993 Toledo

11-12 Getafe Juvenil
12-13 SS Reyes B
13-14 SS Reyes B (16/-)
14-15 Unión Adarve (3/-5)
15-16 Unión Adarve (9/-6)
16-17 Unión Adarve (10/-11)
17-18 Unión Adarve

Parra

Cristian Lobato Parra, PARRA
22-05-1993 Fuenlabrada, Madrid

12-13
13-14
14-15 
15-16 Lugo Fuenlabrada (22/-33)
16-17 Atlético Pinto (27/-21)
17-18 Unión Adarve

Malote


Jorge Martín Silvero, MALOTE
26-01-1995 Madrid

12-13 Alcobendas CF Juvenil
12-13 Alcobendas CF
13-14 Rayo Vallecano Juvenil
14-15 Alcobendas CF (24/1)
15-16 Leganés B
16-17 Leganés B (33/7)
17-18 Unión Adarve

Víctor Gómez


Víctor Gómez Larrosa, VÍCTOR GÓMEZ
02-10-1990 Madrid

09-10 Unión Adarve
10-11 Unión Adarve
11-12 Unión Adarve (21/0)
12-13 Unión Adarve (33/1)
13-14 Unión Adarve (24/1)
14-15 Unión Adarve (26/1)
15-16 Unión Adarve (0/0)
16-17 Unión Adarve (19/0)
17-18 Unión Adarve

lunes, 16 de octubre de 2017

Fran García


Francisco García Murillo, FRAN GARCÍA
19-03-1993 Madrid

11-12 Fuenlabrada Juvenil
11-12 Fuenlabrada (3/0)
12-13 Illescas (28/2)
13-14 Alcorcón B (22/1)
14-15 Unión Adarve (8/0)
15-16 Unión Adarve (27/8)
16-17 Unión Adarve (26/4)
17-18 Unión Adarve

Gianni


Joan de Lorenzo Jiménez, GIANNI
02-06-1989 Madrid

05-06 Rayo Majadahonda Juvenil B
06-07 Rayo Majadahonda Juvenil
07-08 Rayo Majadahonda Juvenil
08-09 Rayo Majadahonda B
09-10 Villanueva Pardillo
10-11 Villanueva Pardillo
11-12 Villanueva Pardillo
11-12 Unión Adarve (18/2)
12-13 Unión Adarve (28/4)
13-14 Unión Adarve (38/3)
14-15 Unión Adarve (33/2)
15-16 Unión Adarve (26/1)
16-17 Unión Adarve (7/0)
17-18 Unión Adarve

De las Heras


David De las Heras Cañadas, DE LAS HERAS
28-09-1991 Madrid

07-08 Las Rozas Juvenil
08-09 Las Rozas Juvenil
09-10 Unión Adarve Juvenil
10-11 Unión Adarve
11-12 Unión Adarve B
12-13 Unión Adarve (35/-32) *
13-14 Rayo Majadahonda (13/-21)
13-14 Unión Adarve (16/-11) **
14-15 Unión Adarve (31/-22)
15-16 Unión Adarve (31/-30)
16-17 Unión Adarve (27/-29)
17-18 Unión Adarve

* Marcó 1 gol frente al Rayo Majadahonda
** Marcó 1 gol frente al Vicálvaro

Leo


Leonardo Blázquez Robles, LEO
30-09-1994 Madrid

11-12 Alcorcón Juvenil
12-13 Málaga Juvenil
13-14 Leganés B (15/0)
13-14 Alcorcón B (15/2)
14-15 Alcorcón B (15/0)
15-16 Madridejos (18/0)
16-17 Unión Adarve (21/3)
17-18 Unión Adarve

Olmedo


Álvaro Olmedo Rodrigo, OLMEDO
07-10-1985 Madrid

01-02 Dosa Juvenil
02-03 Villa Rosa Juvenil
03-04 San Federico Juvenil
04-05 Pegaso B
05-06 Pegaso B
06-07 Castel del Piano
07-08 Dosa
08-09 Dosa
09-10 Dosa
10-11 Dosa
11-12 Dosa
12-13 Collado Villalba (36/4)
13-14 Rayo Majadahonda (25/1)
14-15 Inter de Madrid (26/2)
15-16 Unión Adarve (29/1)
16-17 Unión Adarve (25/4)
17-18 Unión Adarve

Bernal


Jesús José Bernal Villarig, BERNAL
25-12-1996 Zaragoza

12-13 San Gregorio Juvenil
13-14 Stadium Casablanca Juvenil (27/5)
14-15 Stadium Casablanca Juvenil (24/3)
15-16 Tarazona (21/0)
16-17 Zaragoza B (36/1)
17-18 Unión Adarve

Auñón

Ángel Auñón Avilés, AUÑÓN
11-06-1995 Madrid

11-12 Alcorcón Juvenil B
12-13 Las Rozas Juvenil
13-14 Las Rozas Juvenil
14-15 Las Rozas
15-16 Puerta Bonita (22/1)
16-17 Unión Adarve (32/1)
17-18 Unión Adarve

Diego Roldán

Diego Roldán Cano, DIEGO ROLDÁN
X-X-1997

15-16 Unión Adarve Juvenil
16-17 Unión Adarve B (32/6)
17-18 Unión Adarve B
17-18 Unión Adarve

domingo, 15 de octubre de 2017

Alcalde


Jacobo Alcalde Tellado, ALCALDE
28-11-1996 Madrid

12-13 Las Rozas Juvenil
13-14 Atlético de Madrid Juvenil B
14-15 Atlético Madrileño Juvenil (29/10)
15-16 Trival Valderas (33/8)
16-17 Alcorcón B (35/8)
17-18 Unión Adarve

Cadete


Enrique López Fernández, CADETE
24-06-1994 Madrid

11-12 Alcobendas CF Juvenil
11-12 Alcobendas CF
12-13 Alcobendas CF Juvenil
12-13 Alcorcón Juvenil
13-14 Alcorcón B (20/0)
14-15 Unión Adarve (27/0)
15-16 Atlético Astorga (1/0)
15-16 Unión Adarve (30/3)
16-17 Unión Adarve (27/0)
17-18 Unión Adarve

Darío


Darío García García, DARÍO
06-05-1994 Madrid

10-11 Colmenar de Oreja
11-12 Colmenar de Oreja
12-13 Leganés Juvenil
12-13 Leganés B
13-14 Trival Valderas (33/2)
14-15 Alcorcón B (34/3)
15-16 Alcorcón B (16/0)
16-17 Unión Adarve (27/1)
17-18 Unión Adarve

Cassano


Iván Orts Cantera, CASSANO
14-06-1996 Alicante

12-13 Roda Juvenil (26/3)
13-14 Villarreal Juvenil (23/1)
14-15 Villarreal Juvenil (28/9)
15-16 Villarreal C (8/0)
15-16 Málaga B (13/4)
16-17 Ontinyent (25/5)
17-18 Unión Adarve

viernes, 13 de octubre de 2017

Francis


Francis Odinaka Uzoho, FRANCIS
28-10-1998 Nigeria

16-17 Aspire Academy
16-17 Deportivo Juvenil
17-18 Deportivo B

Valín


Jorge Valín Sánchez, VALÍN
X-X-2000

16-17 Deportivo Juvenil B (30/3)
17-18 Deportivo Juvenil
17-18 Deportivo B

Luismi


Luis Miguel Redondo Fernández, LUISMI
04-02-1998 Plasencia, Cáceres

14-15 Plasencia Juvenil
15-16 Valencia Juvenil B (27/8)
15-16 Valencia Juvenil (4/1)
16-17 Valencia Juvenil (17/4)
17-18 Deportivo B

Edu Expósito


Eduardo Expósito Jaén, EDU EXPÓSITO
01-08-1996 Barcelona

12-13 Vilanova Juvenil
13-14 Gavá Juvenil (31/3)
14-15 Damm Juvenil (29/3)
15-16 Deportivo B (33/4)
16-17 Deportivo B (28/6)
16-17 Deportivo (1/0)
17-18 Deportivo B

Deportivo Fabril


Real Club Deportivo de La Coruña Fabril

Estadio: Ciudad Deportiva de Abegondo

Entrenador: Cristóbal Parralo Aguilero, CRISTÓBAL PARRALO

Plantilla:

Porteros:




Defensas:




Medios:




Delanteros:


Lucas


Emilio Lucas Viña, LUCAS
12-06-1996 Barcelona

12-13 Prat Juvenil B
13-14 Prat Juvenil (29/7)
14-15 Damm Juvenil (23/2)
15-16 Deportivo B (25/2)
16-17 Deportivo B (35/1)
17-18 Deportivo B

Blas


Blas Alonso Pena, BLAS
08-02-1997 La Coruña

14-15 Deportivo Juvenil (26/3)
15-16 Deportivo Juvenil (22/2)
15-16 Deportivo B (20/1)
16-17 Deportivo B (30/2)
17-18 Deportivo B

Jardel


Esmiraldo Sa Da Silva, JARDEL
20-09-1997 Bissau, Guinea-Bissau

13-14 Barreirense Juvenil
14-15 Rio Ave Junior (32/13)
15-16 Deportivo Juvenil (15/8)
15-16 Deportivo B (2/0)
16-17 Deportivo B (27/6)
17-18 Deportivo B

Fornos

Quique Fornos (Fabril, Deportivo)
Enrique Fornos Domínguez, FORNOS
01-01-1997 As Pontes, La Coruña

13-14 Deportivo Juvenil
14-15 Deportivo Juvenil (11/0)
14-15 Deportivo B (8/0)
15-16 Deportivo Juvenil (18/1)
15-16 Deportivo B (15/0)
16-17 Deportivo B (31/0)
17-18 Deportivo B

Pinchi


Óscar Francisco García Quintela, PINCHI
17-06-1996 La Coruña

12-13 Deportivo Juvenil B
12-13 Deportivo Juvenil
13-14 Deportivo Juvenil
13-14 Deportivo B (17/1)
14-15 Deportivo Juvenil (22/17)
14-15 Deportivo B (4/0)
15-16 Deportivo B (35/19)
16-17 Deportivo B (34/23)
16-17 Deportivo (1/0)
17-18 Deportivo B

jueves, 12 de octubre de 2017

Ismael Díaz


Ismael Díaz de León, ISMAEL DÍAZ
12-05-1997 Panamá, Panamá

12-13 Tauro (8/1)
13-14 Tauro (6/0)
14-15 Tauro (13/2)
15-16 Oporto II (36/13)
16-17 Oporto II (21/2)
17-18 Deportivo B

Uxío


Uxío da Pena Gutiérrez, UXÍO
03-08-1990 Lugo

06-07 Lugo Juvenil
07-08 Lugo Juvenil
08-09 Lugo Juvenil
09-10 Eiris
10-11 Castro
11-12 Galicia Mugardos
12-13 Eume (25/14)
13-14 Atlético Arteixo (-/26)
14-15 Cerceda (34/17)
15-16 Cerceda (0/0)
16-17 Cerceda (38/27)
17-18 Deportivo B

miércoles, 11 de octubre de 2017

Fuenlabrada 2017-2018


Fuenlabrada Club de Fútbol

Estadio: Fernando Torres

Entrenador: Antonio Calderón Burgos, CALDERÓN

Plantilla:

Porteros:



Defensas:




Medios:




Delanteros:


Cata Díaz


Daniel Alberto Díaz, CATA DÍAZ
13-07-1979 Catamarca, Argentina

98-99 Rosario Central Reserva
99-00 Rosario Central (4/0)
00-01 Rosario Central (26/1)
01-02 Rosario Central (34/1)
02-03 Rosario Central (33/0)
03-04 Cruz Azul (36/0)
04-05 Colón de Santa Fé (36/2)
05-06 Boca Juniors (36/4)
06-07 Boca Juniors (29/3)
07-08 Getafe (30/0)
08-09 Getafe (34/1)
09-10 Getafe (30/1)
10-11 Getafe (35/1)
11-12 Getafe (36/0)
12-13 Atlético de Madrid (9/0)
13-14 Boca Juniors (32/3)
2014 Boca Juniors (10/1)
2015 Boca Juniors (27/2)
2016 Boca Juniors (8/0)
16-17 Getafe (34/0)
17-18 Fuenlabrada

Internacional absoluto por Argentina

Armando


Armando Lozano Sánchez, ARMANDO
16-12-1984 Motril, Granada

01-02 Motril Juvenil
01-02 Motril (6/0)
02-03 Málaga Juvenil (21/0)
02-03 Málaga B (3/0)
03-04 Los Palacios (15/0)
04-05 Málaga B (23/0)
05-06 Málaga B (36/0)
06-07 Málaga (25/0)
07-08 Levante B (12/0)
07-08 Levante (12/0)
08-09 Cartagena (24/1)
09-10 Barcelona B (14/1)
10-11 Barcelona B (12/0)
11-12 Barcelona B (23/1)
12-13 Tiburones Rojos de Veracruz (4/1)
12-13 Córdoba (19/1)
13-14 Córdoba (8/1)
2014 New York Red Bull Reserves (2/0)
2014 New York Red Bull (20/0)
15-16 Elche (31/4)
16-17 Elche (15/1)
17-18 Fuenlabrada

Bravo


Álvaro Bravo Jiménez, BRAVO
04-02-1998 Pinto, Madrid

14-15 Real Madrid Juvenil C
15-16 Real Madrid Juvenil B
16-17 Real Madrid Juvenil (14/7)
17-18 Fuenlabrada

Iosifidis


Theodoros Iosifidis, IOSIFIDIS
17-01-1997 Chipre

15-16 Apollon Limassol Juvenil
16-17 Enosis Neon Paralimni
17-18 Fuenlabrada B
17-18 Fuenlabrada

Codina


Jordi Codina Rodríguez, CODINA
27-04-1982 Barcelona

00-01 Espanyol Juvenil
01-02 Real Madrid C
02-03 RM Castilla (13/-13)
03-04 RM Castilla (15/-11)
04-05 RM Castilla (6/-6)
05-06 RM Castilla (10/-14)
06-07 RM Castilla (35/-53)
07-08 Real Madrid (1/-2)
08-09 Real Madrid (0/-0)
09-10 Getafe (22/-24)
10-11 Getafe (23/-33)
11-12 Getafe (2/-3)
12-13 Getafe (7/-12)
13-14 Getafe (9/-11)
14-15 Getafe (5/-14)
15-16 APOEL Nicosia (0/-0)
15-16 Paphos (16/-21)
16-17 Reus (0/-0)
17-18 Fuenlabrada

lunes, 9 de octubre de 2017

Belman

Belman (Real Madrid Castilla)
José Javier Belman Calvo, BELMAN
04-10-1998 Alicante

14-15 Real Madrid Juvenil C
15-16 Real Madrid Juvenil B
15-16 Real Madrid Juvenil (4/-4)
16-17 Real Madrid Juvenil (12/-8)
17-18 RM Castilla

Real Madrid Castilla 2017-2018


Real Madrid Castilla

Estadio: Alfredo Di Stéfano

Entrenador: Santiago Hernán Solari, SOLARI

Plantilla:

Porteros:




Defensas:




Medios:



Delanteros:


Álex Martín

José Alejandro Martín Valerón, ÁLEX MARTÍN
25-01-1998 Las Palmas de Gran Canaria

14-15 Real Madrid Juvenil C
15-16 Real Madrid Juvenil (21/0)
16-17 Real Madrid Juvenil (22/1)
17-18 RM Castilla