viernes, 25 de noviembre de 2016

Fuenlabrada 2016-2017


Club de Fútbol Fuenlabrada

Estadio: Fernando Torres

Entrenador: Antonio Calderón Burgos, ANTONIO CALDERÓN

Plantilla:

Porteros:

Ismael Gil
Nauzet

Defensas:

Fran García
Rubén Anuarbe
Pavón
Lobato
Iribas
San José
Chica
Juanma

Medios:

Rubén Sanz
Cristóbal
Molinero
Paco Candela
Milla
Borja Sánchez
Velasco
Isi
Isaac Nana

Delanteros:

Dioni
Cervero
Carlos Álvarez
Pipa

Pipa


Christian Jiménez Sandoval, PIPA
12-08-1994 Madrid

13-14 Nuevo Versalles (24/2)
14-15
15-16 Fuenlabrada B (29/40)
16-17 Fuenlabrada B
16-17 Fuenlabrada

Rubén Sanz


Rubén Sanz Alonso, RUBÉN SANZ
30-04-1980 Valladolid

98-99 Valladolid Juvenil
99-00 Valladolid B (18/1)
00-01 Valladolid B
01-02 Valladolid B
02-03 Langreo (31/1)
03-04 Alcorcón (35/2)
04-05 Alcorcón (35/2)
05-06 Alcorcón (34/3)
06-07 Alcorcón (36/2)
07-08 Alcorcón (34/2)
08-09 Alcorcón (36/3)
09-10 Alcorcón (35/2)
10-11 Alcorcón (19/3)
11-12 Alcorcón (36/1)
12-13 Alcorcón (35/0)
13-14 Alcorcón (37/0)
14-15 Alcorcón (21/0)
15-16 Alcorcón (1/0)
16-17 Fuenlabrada

Pavón


Manuel Pavón Castro, PAVÓN
27-02-1984 Santa Fé, Granada

00-01 CD Logroñés Juvenil
01-02 Real Madrid Juvenil B
02-03 Numancia Juvenil
03-04 Numancia B
04-05 Numancia B
05-06 Numancia B
06-07 Granada (11/1)
07-08 Numancia (29/0)
08-09 Numancia (13/0)
09-10 Numancia (15/0)
10-11 Numancia (32/0)
11-12 Numancia (22/0)
12-13 Lugo (32/0)
13-14 Lugo (38/0)
14-15 Lugo (29/1)
15-16 Ponferradina (20/1)
16-17 Fuenlabrada

Sestao 2016-2017


Sestao River Club

Estadio: Las Llanas

Entrenador: Pablo Turrillas Aranzeta, TURRILLAS

Plantilla:

Nabar
Magunazelaia
Galder

Defensas:

Jon García
Gago
Gaizka
Tarantino
Mier
Morcillo

Medios:

Rodri
Yanis
Eneko
Barrenetxea
Magdaleno
Elguezabal
Juan Martín 

Delanteros:

Santamaría
Etxaburu
Toril
Leandro
Güemes
Azkorra

Galder


Galder Uriarte Zabala, GALDER
12-09-1981 Bilbao, Vizcaya

97-98 Zamudio Juvenil
98-99 Zamudio Juvenil
99-00 Zamudio Juvenil
00-01 Zamudio
01-02 Zamudio
02-03 Zamudio
03-04 Zamudio
04-05 Santurtzi
05-06 Santurtzi
06-07 Zamudio
07-08 Zamudio (27/-27)
08-09 Zamudio (19/-14)
09-10 Zamudio (18/-20)
10-11 Zamudio (28/-26)
11-12 Zamudio (31/-31)
12-13 Zamudio (28/-33)
13-14 Zamudio (25/-23)
14-15 Zamudio (32/-42)
15-16 Zamudio (26/-22)
16-17 Sestao

Nabar


Nabar de Haro Ocerín, NABAR
01-02-1994 Bilbao, Vizcaya

10-11 Danok Bat Juvenil B
11-12 Danok Bat Juvenil
12-13 Danok Bat Juvenil
13-14 Bermeo (22/-25)
14-15 Santurtzi (22/-28)
15-16 Santurtzi (1/-0)
15-16 Deusto (5/-3)
16-17 Sestao

jueves, 24 de noviembre de 2016

Toril


Alberto Toril Domingo, TORIL
01-06-1997 Palma de Mallorca

13-14 Serverense Juvenil (30/18)
14-15 Manacor Juvenil (25/7)
15-16 Mallorca Juvenil (24/8)
16-17 Sestao

Mier


Álvaro Mier Fernández, MIER
29-01-1993 Turieno, Cantabria

11-12 Racing Juvenil
12-13 Santoña (14/1)
13-14 Racing B (29/1)
14-15 Racing B (29/1)
15-16 Cayón (34/1)
16-17 Sestao

Etxaburu

Jon Etxaburu Diz, ETXABURU
07-04-1994 Ondarroa, Vizcaya

11-12 Athletic Juvenil (28/5)
12-13 Gatika
13-14 Baskonia B
14-15 Aurrerá Ondarroa
15-16 Aurrerá Ondarroa (28/5)
16-17 Sestao

Barrenetxea


Iñigo Barrenetxea García, BARRENETXEA
10-01-1994 Bilbao, Vizcaya

10-11 Danok Bat Juvenil
11-12 Danok Bat Juvenil
12-13 Danok Bat Juvenil
13-14 Baskonia (36/4)
14-15 Baskonia (26/1)
15-16 Vitoria (27/4)
15-16 Éibar (2/0)
16-17 Sestao

Elguezabal


Unai Elguezabal Uriarte, ELGUEZABAL
25-04-1993 Bilbao, Vizcaya

11-12 Galdakano
12-13 Retuerto Sport
13-14 Retuerto Sport (31/2)
14-15 Sodupe
15-16 Sodupe
16-17 Sestao

Juan Martín


Juan Martín Aguirre, JUAN MARTÍN
X-X-1995 Amorebieta, Vizcaya

14-15 Amorebieta B
15-16 Bermeo (35/2)
16-17 Sestao

Real Unión 2016-2017


Real Unión Club de Irún

Estadio: Stadium Gal

Entrenador: Asier Santan Clavo, ASIER SANTANA

Plantilla:

Porteros:

Otaño
Jon Tena

Defensas:

Esnaola
Urkizu
Ekhi
Gorosabel
Azkoiti
Aimar

Medios:

Mikel Alonso 
Martins
Rodellar
Ozkoidi
Hernáez

Delanteros:

Galán
Juan Domínguez
Alain Eizmendi
Arriaga
Capelete
Aritz Mújika

Otaño


Ignacio Otaño Aranburu, OTAÑO
13-07-1995 Azpeitia, Guipuzcoa

12-13 Lagun Onak Juvenil
13-14 Real Sociedad Juvenil (17/-10)
14-15 Lagun Onak (15/-18)
15-16 Lagun Onak (26/-19)
16-17 Real Unión

Gorosabel


Andoni Gorosabel Espinosa, GOROSABEL
04-08-1996 Arrasate, Guipuzcoa

13-14 Real Sociedad Juvenil (23/1)
14-15 Beasain (33/1)
15-16 Berio (34/1)
16-17 Real Unión

miércoles, 23 de noviembre de 2016

Leioa 2016-2017


Sociedad Deportiva Leioa

Estadio: Sarriena
Entrenador: Igor Gordobil Amozarrain, GORDOBIL

Plantilla:

Porteros:




Defensas:




Medios:




Delanteros:


Álvaro

Álvaro Martín Fraiz, ÁLVARO
16-04-1996 Trespaderne, Burgos

12-13 Burgos Promesas 2000 Juvenil
13-14 Berceo Juvenil
14-15 Mirandés B (21/1)
15-16 Mirandés B (38/5)
16-17 Leioa (3/0)

Oier Sarriegi


Oier Sarriegi Isasa, OIER SARRIEGI
17-05-1997 San Sebastián, Guipuzcoa

13-14 Antiguoko Juvenil
14-15 Antiguoko Juvenil
15-16 Baskonia (14/2)
16-17 Leioa (6/0)
16-17 Zamudio (11/0)

martes, 22 de noviembre de 2016

U.D. Logroñés 2016-2017


Unión Deportiva Logroñés

Estadio: Las Gaunas

Entrenador: Juan Carlos Pouso Lejonagoitia, CARLOS POUSO

Plantilla:

Porteros:

Miguel 
Jon Ander

Defensas:

Jaime Paredes
César Caneda
Adrián León
Amelibia
Regui
Pazó
Julio Rico
Ferrone
Carrillo

Medios:

Chevi
Javi Rey
Pablo Espina
Carles Salvador
Muneta
Sergio García
Fran Pastor

Delanteros:

Mendi
Thaylor
Juanfran 

Socuéllamos 2016-2017


Unión Deportiva Socuéllamos Club de Fútbol

Estadio: Paquito Gómez

Entrenador: Ángel García Cosín, COSÍN

Plantilla:

Porteros:

Kevin 
Javi López

Defensas:

Ramón Blázquez
Jacinto 
Zurdo 
Alcañiz
Carlos García
Álex Jiménez
Álvaro Marín
Calahorro

Medios:

Jesús García
Quique
Salva
Garmendia
Javilillo
Sergio Narváez
Héctor Alonso *
Colau

Delanteros:

Cortell
Diego
Álvaro

Álex Jiménez


Alejandro Jiménez Expósito, ÁLEX JIMÉNEZ
06-09-1994 Madrid

12-13 Leganés Juvenil
13-14 Trival Valderas (24/2)
14-15 Atlético de Madric C (31/1)
15-16 Móstoles (30/4)
16-17 Socuéllamos

Gernika 2016-2017


Sociedad Deportiva Gernika Club

Estadio: Urbieta

Estadio: Carlos Javier Luaces Carreño, JABI LUACES

Plantilla:

Porteros:

Altamira
Intxausti

Defensas:

Kevin Calle
Larrucea
Carracedo
Diarra
Onaindia
Berasaluce

Medios:

Abaroa
Lander
Enziondo
Muñoz
Otiñano
Gorka Larruzea
Madrazo
Bordas
Etxebarriazarraga

Delanteros:

Pradera
Etxabe
Aimar Cid
Etxaniz

Onaindia


Jon Onaindia Meabe, ONAINDIA
08-10-1998 Mendata, Vizcaya

14-16 Athletic Juvenil B
15-16 Athletic Juvenil (25/0)
16-17 Gernika

Etxebarriazarraga

Borja Etxebarriazarraga Gabiola, ETXEBARRIAZARRAGA
X-X-1998

15-16 Gernika Juvenil
16-17 Gernika Juvenil
16-17 Gernika

Muñoz

Iñigo Muñoz Cuevas, MUÑOZ
16-12-1996 Bilbao, Vizcaya

12-13 Danok Bat Juvenil C
13-14 Danok Bat Juvenil B
14-15 Danok Bat Juvenil
15-16 Somorrostro (-/8)
16-17 Gernika

lunes, 21 de noviembre de 2016

Pradera


Iñigo Pradera Belar, PRADERA
26-04-1994 Mallabia, Vizcaya

11-12 Éibar Juvenil (23/6)
11-12 Éibar B (6/1)
12-13 Éibar Juvenil (30/15)
13-14 Zamudio (26/7)
14-15 Zamudio (21/12)
14-15 Baskonia (15/3)
15-16 Gernika (34/7)
16-17 Gernika

domingo, 20 de noviembre de 2016

Gárate

Jorge Matías Gárate, GÁRATE
13-02-1994 Montevideo, Uruguay

10-11 Cerruda Juvenil
11-12 Vecindario Juvenil (18/-23)
12-13 Vecindario Juvenil
13-14 Vecindario (4/-2)
14-15 UD San Fernando (29/-19)
15-16 Telde (26/-26)
15-16 Mensajero B
16-17 Mensajero

Iriome

Iriome José Bordón Santana, IRIOME
30-06-1995 Las Palmas de Gran Canaria

11-12 Huracán Juvenil
12-13 Huracán Juvenil
13-14 Levante Juvenil
13-14 Tenerife Juvenil
14-15 Telde (29/1)
15-16 Telde (33/2)
16-17 Mensajero

Ricky

Ricardo Hernández Martín, RICKY
11-09-1995 Santa Cruz de la Palma

11-12 Tenisca Juvenil
11-12 Tenisca (8/0)
12-13 Tenisca (20/1)
13-14 Tenisca (11/3)
14-15 Tenisca (28/3)
15-16 Tenisca (25/2)
16-17 Mensajero

Aythami


Aythami Rodríguez Pérez, AYTHAMI
19-07-1998 Puntagorda, La Palma

15-16 Mensajero Juvenil
16-17 Mensajero Juvenil
16-17 Mensajero

Ale


Alejandro González Hernández, ALE
18-12-1994 Las Palmas de Gran Canaria

10-11 Acodetti Juvenil
11-12 Acodetti Juvenil
12-13 Acodetti Juvenil
13-14 Acodetti (-/16)
14-15 Sporting San José (35/19)
15-16 Tenerife B (31/13)
15-16 Tenerife (2/0)
16-17 Tenerife (1/0)
16-17 Mensajero