viernes, 30 de septiembre de 2016

Ponferradina 16-17


Sociedad Deportiva Ponferradina

Estadio: El Toralín

Entrenador: Miguel Ángel Álvarez Tomé, ÁLVAREZ TOMÉ

Plantilla:



Porteros:



Defensas:



Medios:



Delanteros:


Abel Moreno


Abel Moreno Zorrero, ABEL MORENO
19-02-1995 Almansilla, Sevilla

13-14 Sevilla Juvenil
14-15 Sevilla C (34/3)
15-16 Córdoba B (20/0)
15-16 Córdoba (13/0)
16-17 Ponferradina (17/1)

Dinu


Dinu Bodgan Moldovan, DINU
03-05-1990 Alba Iulia, Rumanía

07-08 Espanyol Juvenil B
07-08 Espanyol Juvenil
08-09 Espanyol Juvenil (19/-22)
09-10 Espanyol B (5/-2)
10-11 Espanyol B (18/-15)
11-12 Espanyol B (8/-6)
12-13 Astra Giurgiu (0/-0)
12-13 Universitatea Cluj (1/-3)
13-14 Ponferradina (6/-4)
14-15 Ponferradina (19/-24)
15-16 Ponferradina (9/-12)
16-17 Ponferradina (33/-32)

Caiado


David Caiado Dias, CAIADO
02-05-1987 Luxemburgo, Luxemburgo

04-05 Sporting CP Junior (18/4)
05-06 Sporting CP Junior (29/11)
05-06 Sporting CP (1/0)
06-07 Estoril (17/1)
07-08 Estoril (2/0)
08-09 Trofense (17/0)
09-10 Zaglebie Lubin (10/1)
09-10 Trofense (8/2)
10-11 Olympiakos Nicosia (28/2)
11-12 Olympiakos Nicosia (9/1)
11-12 Beroe (13/6)
12-13 Beroe (23/4)
13-14 Beroe (23/7)
13-14 Tavriya (10/0)
14-15 Vitoria Guimaraes II (3/1)
14-15 Vitoria Guimaraes (6/0)
14-15 Metalist Kharkiv (11/2)
15-16 Ponferradina (23/4)
16-17 Ponferradina (31/0)

Pastrana


Víctor Pastrana Carrasco, PASTRANA
27-09-1996 Guadalajara

13-14 Alcorcón Juvenil
14-15 Alcorcón Juvenil
14-15 Alcorcón (13/0)
15-16 Alcorcón (21/0)
16-17 Ponferradina (21/0)


Internacional Sub-19: 2/0

jueves, 29 de septiembre de 2016

Real Madrid Castilla 2016-2017


Real Madrid Castilla

Estadio: Alfredo Di Stéfano

Entrenador: Santiago Hernán Solari Poggio, SOLARI

Plantilla:

Porteros:

Carlos Abad
Alex Craninx
Luca Zidane

Defensas:

Tejero
Mario Hermoso
Lienhart
Luismi
Achraf
Javi
Abner
Álex Salto

Medios:

Tena
Febas
Cedrés
Enzo Zidane
Valverde
Seoane
Odegaard
Mario
Franchu
Lin
Javi Muñoz
Borja
Lazo *

Delanteros:

Sergio Díaz
Vergos
Campuzano

Luca Zidane


Luca Zinedine Zidane Fernández, LUCA ZIDANE
13-05-1998 Marsella, Francia

14-15 Real Madrid Juvenil B
15-16 Real Madrid Juvenil (18/-12)
16-17 RM Castilla

Achraf


Achraf Hakimi Mouh, ACHRAF
04-11-1998 Madrid

14-15 Real Madrid Juvenil C
15-16 Real Madrid Juvenil (25/4)
16-17 RM Castilla

Mario


Mario Rodríguez Ruiz, MARIO
03-03-1997 Barcelona

13-14 Real Madrid Juvenil C (29/11)
14-15 Real Madrid Juvenil B
14-15 Real Madrid Juvenil (9/0)
14-15 Real Madrid C (1/0)
15-16 Real Madrid Juvenil (26/10)
16-17 RM Castilla

Franchu

Francisco Feuillassier Abalo, FRANCHU
12-05-1998 Mar del Plata, Argentina

14-15 Rayo Vallecano Juvenil B
15-16 Rayo Vallecano Juvenil (21/4)
16-17 Real Madrid Juvenil
16-17 RM Castilla

Lin


Lin Liangming, LIN
04-06-1997 Guandong, China

14-15 Guangzhou R&F
15-16 Real Madrid Juvenil (17/5)
16-17 RM Castilla

Campuzano


Víctor Campuzano Bonilla, CAMPUZANO
31-05-1997 Barcelona

13-14 Espanyol Juvenil B (14/7)
13-14 Espanyol Juvenil (2/1)
14-15 Espanyol Juvenil (28/16)
15-16 Espanyol Juvenil (21/15)
16-17 RM Castilla

Seoane


Jaime Seoane Valenciano, SEOANE
22-01-1997 Madrid

13-14 Real Madrid Juvenil C (33/6)
14-15 Real Madrid Juvenil B
14-15 Real Madrid C (2/0)
15-16 Real Madrid Juvenil (22/3)
16-17 RM Castilla

Mario


Mario Hermoso Canseco, MARIO
18-06-1995 Madrid

11-12 Real Madrid Juvenil C
12-13 Real Madrid Juvenil B
13-14 Real Madrid Juvenil (25/0)
14-15 Real Madrid C (34/2)
15-16 Valladolid (31/0)
16-17 RM Castilla

Valverde


Federico Santiago Valverde Dipetta, VALVERDE
22-07-1998 Montevideo, Uruguay

15-16 Peñarol (12/0)
16-17 RM Castilla

Vergos


Nikolaos Vergos, VERGOS
13-01-1996 Kilkis, Grecia

13-14 Olympiakos Juvenil
13-14 Olympiakos (3/1)
14-15 Olympiakos Juvenil
15-16 Elche (12/2)
16-17 RM Castilla

Sergio Díaz


Sergio Ismael Díaz Velázquez, SERGIO DÍAZ
05-03-1998 Itauguá, Paraguay

2014 Cerro Porteño (20/8)
2015 Cerro Porteño (28/5)
2016 Cerro Porteño (14/2)
16-17 RM Castilla

Grupo 4 2016-2017

Marbella
Cartagena
Melilla
Jumilla
Villanovense
Linares
San Fernando
Jaén
Mancha Real
Granada B
Córdoba B
Murcia
Linense
Lorca FC
Ejido 2012
Recreativo
Extremadura UD
Atlético Sanluqueño
Mérida
La Roda

Grupo 3 2016-2017

Barcelona B
Valencia Mestalla
Ebro
Alcoyano
Cornellá
Badalona
Hércules
Atlético Baleares
Espanyol B
Hospitalet
Sabadell
Gavá
Prat
Villarreal B
Llagostera
Atlético Saguntino
Mallorca B
Lleida
Levante B
Eldense

Grupo 2 2016-2017

Leioa
Albacete
Rayo Majadahonda
Bilbao Athletic
RM Castilla
Arenas de Getxo
Barakaldo
Real Unión
Toledo
SS Reyes
Navalcarnero
UD Logroñés
Socuéllamos
Real Sociedad B
Sestao
Mensajero
Gernika
Fuenlabrada
Zamudio
Amorebieta

Grupo 1 2016-2017

Racing de Santander
Cultural Leonesa
Osasuna B
Celta B
Lealtad
Izarra
Pontevedra
Ponferradina
Tudelano
Guijuelo
Racing de Ferrol
Valladolid B
Caudal
Mutilvera
Coruxo
Somozas
Boiro
Arandina
CD Palencia
Burgos

miércoles, 28 de septiembre de 2016

Levante 2015-2016


Atlético Levante Unión Deportiva

Estadio: Ciudad Deportiva de Buñol


Entrenador: Antonio José Aparicio Chorques, TONI APARICIO

Plantilla:

Porteros:

Koke
Zagalá

Defensas:

Jair
Dani Calvo
Zubiri
Jilmar
Cote
Ferrone
Artabe
Bardanca *

Medios:

Nanclares
Valiente
Traver
Pepelu
Ribelles
Fran Núñez
Manu Viana
Yosu *
Víctor Alonso
Colau
Chupi
Miquel
Álex Gil
El Hacen

Delanteros:

Juan Delgado
Aquino
Riera *
Álex García *

El Hacen


Moctar Sidi El Hacen El Ide
31-12-1997 Araffat, Mauritania

12-13 Concorde Nouakchott
13-14 Concorde Nouakchott
14-15 Concorde Nouakchott
15-16 Levante Juvenil (11/5)
15-16 Levante B (1/0)
16-17 Levante B

Miquel


Manuel Miquel Serrano, MIQUEL
23-08-1994 Palma del Río, Córdoba

10-11 Córdoba Juvenil B
11-12 Córdoba Juvenil (17/4)
11-12 Córdoba B (3/1)
12-13 Córdoba Juvenil (22/5)
12-13 Córdoba (2/0)
13-14 Albacete B (10/1)
14-15 Albacete B (30/7)
14-15 Albacete (1/0)
15-16 Albacete B (1/0)
15-16 Albacete (2/0)
15-16 Levante B (2/1)

Pepelu


José Luis García Vayá, PEPELU
11-08-1998 Denia, Alicante

13-14 Levante Juvenil B
13-14 Levante Juvenil (1/0)
14-15 Levante Juvenil (6/1)
14-15 Levante B (17/0)
15-16 Levante B (30/4)
16-17 Levante B

Ferrone


Luca Ferrone Brualla, FERRONE
07-06-1993 Sorrento, Italia

09-10 Gavá Juvenil B
10-11 Gavá Juvenil (13/0)
11-12 Gavá Juvenil  (30/2)
12-13 Gavá (17/0)
13-14 Gavá (24/0)
14-15 Gavá (19/0)
14-15 Levante B (14/2)
15-16 Levante B (14/3)
16-17 UD Logroñés

Álex Gil

Alejandro Gil Rochina, ÁLEX GIL
22-10-1998 Valencia

15-16 Levante Juvenil (26/7)
15-16 Levante B (2/0)
16-17 Levante B

Fran Núñez

Francisco José Núñez Rodríguez, FRAN NÚÑEZ
15-05-1995 San Bartolomé de Tirajana, Gran Canaria

13-14 Levante Juvenil (25/5)
14-15 Levante B (16/1)
15-16 Levante B (29/2)
16-17 Somozas (21/0)

Ribelles


Javier Ribelles Alfonso, RIBELLES
25-04-1992 Paterna, Valencia

10-11 Torre Levante Juvenil
11-12 Torre Levante
12-13 Ribarroja (34/2)
13-14 Paterna (29/0)
14-15 Levante B (32/3)
15-16 Levante B (27/0)
16-17 Levante B

Colau


Alejandro Forner Fernández, COLAU
29-08-1996 Faura, Valencia

14-15 Levante Juvenil (18/2)
15-16 Levante B (12/0)
16-17 Socuéllamos

martes, 27 de septiembre de 2016

Olot 2015-2016


Unió Esportiva Olot

Estadio: Municipal d'Olot

Entrenador: Santiago Castillejo Castillejo, CASTILLEJO

Plantilla:

Porteros:

Wilfred
Conesa

Defensas:

José
Luismi
Jorge Rojas
Blázquez
Vallho
Moussa
Prior *
Bigas

Medios:

Sana
Héctor Simón
Gato
Djakaridja Traoré
Abel Solé
Sergio Ortiz
Reverter

Delanteros:

Uri
Diego
Serramitja
Perea *
Vilanova *
Ismael Traoré *

Luismi


Luis Miguel Quezada Sánchez, LUISMI
11-02-1996 Madrid

13-14 Real Madrid Juvenil B (23/1)
14-15 Real Madrid Juvenil (22/2)
14-15 Real Madrid C (1/0)
15-16 Olot (34/0)
16-17 RM Castilla

Serramitja


Marcel Serramitja Taberner, SERRAMITJA
27-07-1994 La Cellera de Ter, Girona

10-11 Farners Juvenil
11-12 Girona Juvenil
12-13 Girona Juvenil (28/10)
13-14 Girona B (29/10)
14-15 Girona B (32/15)
15-16 Olot (31/2)
16-17 Badalona

Cornellá 2015-2016


Unió Esportiva Cornellá

Estadio: Nou Municipal de Cornellá

Entrenador: Jordi Roger Ceballos, JORDI ROGER

Plantilla:

Porteros:

Marcos Pérez
Toni

Defensas:

Pere
Gafarot
Borja López
Joel Marín
Lulu
Pelegrí *
Aitor Ruano
Pujol
Diaby
Dani Martí *

Medios:

David García
Uche
Sergio Gómez
Josep Caballé
Fran Piera
Masqué
Xemi *
Marc Caballé
Pelegrín
Antonio Hidalgo *
Gao
Boix

Delanteros:

Enric Gallego
Ñoño
Óscar Muñoz *
Abraham
Egea *
Víctor

Gao


Gao Leilei, GAO
15-07-1980 Pekín, China

1998 Wuhan (8/0)
1999 Beijing Gouan
2000 Beijing Gouan
2001 Beijing Gouan
2002 Beijing Gouan
2003 Beijing Gouan
2004 Beijing Gouan
2005 Beijing Gouan
2006 Beijing Gouan
2006 New Zealand Knights (7/1)
2007 MyPa (7/2)
08-09 Wellington Phoenix (8/0)
2009 Beijing Hondeng (1/0)
2009 KooTeePee (9/0)
2010 Minnesota United (10/1)
2010 Beijing Baxy (11/2)
11-12 Sin equipo
12-13 Sin equipo
13-14 Sin equipo
14-15 Sin equipo
15-16 Cornellá (2/0)
16-17 Cornellá

lunes, 26 de septiembre de 2016

Víctor

Víctor Fernández Satué, VÍCTOR
X-X-1998 Sant Cugat del Vallés, Barcelona

14-15 Cornellá Juvenil B
15-16 Cornellá Juvenil (30/5)
15-16 Cornellá (1/0)

Pujol

Ricard Pujol Amat, PUJOL
04-03-1998 Castellví de Rosanes, Barcelona

14-15 Cornellá Juvenil B
15-16 Cornellá Juvenil (20/0)
15-16 Cornellá (1/0)

Diaby


Bambo Diaby, DIABY
17-12-1997 Mataró, Barcelona

14-15 Cornellá Juvenil B
14-15 Cornellá Juvenil (5/0)
15-16 Cornellá Juvenil (23/0)
15-16 Cornellá (1/0)
16-17 Sampdoria Primavera

Antonio Hidalgo


Antonio Hidalgo Morilla, ANTONIO HIDALGO
08-02-1979 Granollers, Barcelona

97-98 Barcelona C
98-99 Barcelona B (33/2)
99-00 Barcelona B (34/2)
00-01 Tenerife (31/0)
01-02 Tenerife (10/0)
02-03 Tenerife (9/0)
03-04 Tenerife (34/2)
04-05 Tenerife (38/5)
05-06 Málaga (35/4)
06-07 Málaga (36/10)
07-08 Málaga (38/14)
08-09 Zaragoza (17/0)
08-09 Osasuna (12/0)
09-10 Albacete (33/9)
10-11 Tenerife (29/3)
11-12 Sabadell (19/2)
12-13 Sabadell (37/5)
13-14 Sabadell (26/2)
14-15 Sabadell (32/2)
15-16 Cornellá (5/0)

Pelegrín


Antonio Pelegrín García, PELEGRÍN
16-03-1995 L'Hospitalet del Llobregat, Barcelona

13-14 Cornellá Juvenil (29/4)
14-15 Castelldefels (30/1)
15-16 Cornellá (16/1)
16-17 Cornellá

Gafarot


Lucas Gafarot Santacatalina, GAFAROT
26-09-1994 Sant Just Desvern, Barcelona

11-12 Cornellá Juvenil (17/0)
11-12 Cornellá (5/1)
12-13 Barcelona Juvenil (15/0)
13-14 Barcelona B (7/0)
14-15 Barcelona B (14/0)
15-16 Cornellá (29/1)
16-17 Cornellá

Egea


Lauren Egea Acame, EGEA
08-01-1996 Alicante

13-14 Hércules Juvenil
13-14 Hércules (2/0)
14-15 Espanyol Juvenil (23/2)
15-16 Cornellá (4/0)
15-16 Murcia Imperial (14/2)

Olímpic Xátiva 2015-2016


Club Deportivo Olímpic Xátiva

Estadio: La Murta

Entrenador: Raúl Garrido Fernández, RAÚL GARRIDO

Plantilla:

Porteros:

Diego García
Wynney

Defensas:

Mendoza
Rulo
Pepín
Berna
Escobar
Alexis Villar
San Julián
Sipo
Gomis

Medios:

Luismi Loro
Álex Vaquero
Cifo
Javi Navarro
Rifaterra
Polaco *
Arthur
Adriá Granell
Julio
Canadell *
Víctor
Lander
Nando Ramón *

Delanteros:

Samuel
Rubiato
Dani Gómez *
Zarzo