miércoles, 31 de agosto de 2016

Miguel


Miguel Loureiro Ameijeda, MIGUEL
21-11-1996 Cerceda, La Coruña

12-13 Bergantiños Juvenil
13-14 Bergantiños (28/2)
14-15 Celta Juvenil (16/0)
15-16 Pontevedra B (23/3)
15-16 Pontevedra (7/0)
16-17 Pontevedra

Lezcano

Fernando Lezcano Zas, LEZCANO
22-10-1998 Villagarcía de Arousa, Pontevedra

14-15 Pontevedra Juvenil B
14-15 Pontevedra Juvenil (1/0)
15-16 Pontevedra Juvenil (31/11)
15-16 Pontevedra (1/0)

martes, 30 de agosto de 2016

De Frutos

Óscar de Frutos Balbas, DE FRUTOS
15-04-1999 Aranda de Duero, Burgos

15-16 Arandina Juvenil (28/0)
15-16 Arandina (1/0)

Anderson Hinacio

Anderson Hinacio Ferreira, HINACIO
07-01-1999 Aliança do Tocantins, Brasil

14-15 Arandina Cadete
14-15 Arandina Juvenil (10/1)
15-16 Arandina Juvenil (24/0)
15-16 Arandina (1/0)

Sualdea

Alfredo Sualdea López, SUALDEA
X-X-1998

14-15 Arandina Juvenil (27/8)
15-16 Arandina Juvenil (28/19)
15-16 Arandina (1/0)

Bellido


Alberto Bellido González, BELLIDO
01-02-1993 Burgos

11-12 Burgos Promesas 2000 Juvenil (22/4)
11-12 Burgos Promesas 2000 (1/0)
12-13 Burgos Promesas 2000
13-14 CD Burgos (35/1)
14-15 Bupolsa (28/1)
15-16 Burgos B (16/7)
15-16 Burgos (1/0)
16-17 Bupolsa

Germán


Germán Marijuán Sánchez, GERMÁN
02-03-1995 Burgos

13-14 Diocesano Juvenil (26/4)
14-15 Burgos B (22/5)
15-16 Burgos B (12/4)
15-16 Burgos (4/0)
16-17 Burgos

Gustavo Ledes


Luis Gustavo Ledes Evangelista dos Santos, GUSTAVO LEDES
28-09-1992 Braga, Portugal

08-09 Barcelona Juvenil B (22/2)
09-10 Barcelona Juvenil
10-11 Barcelona Juvenil (27/4)
11-12 Barcelona B (8/1)
12-13 Barcelona B (24/0)
13-14 Rio Ave (12/1)
14-15 Rio Ave (10/0)
15-16 Rio Ave (0/0)
15-16 Celta B (17/2)
16-17 Celta B

Roger Riera


Roger Riera Canadell, ROGER RIERA
17-02-1995 El Masnou, Barcelona

12-13 Barcelona Juvenil (18/3)
13-14 Barcelona Juvenil (20/0)
14-15 Nottingham Forest Reserves
15-16 Nottingham Forest Reserves
15-16 Celta B (15/0)
16-17 Celta B

Iago Martínez


Iago Martínez Iglesias, IAGO MARTÍNEZ
05-02-1997 Pontevedra

13-14 Pontevedra Juvenil
14-15 Pontevedra Juvenil
15-16 Celta Juvenil (17/1)
15-16 Celta B (1/0)

Fuentes


Martín Fuentes Durán, FUENTES
01-03-1998 Vigo, Pontevedra

14-15 Celta Juvenil B
15-16 Celta Juvenil (19/0)
15-16 Celta B (1/0)
16-17 Celta Juvenil
16-17 Celta B

Pumpido


Facundo Pumpido, PUMPIDO
21-10-1988 Olivos, Argentina

07-08 Tigre Reserva
08-09 Tigre Reserva
08-09 Tigre (1/0)
09-10 Tigre Reserva
10-11 Independiente Rivadavia (6/1)
2011 Avaí
11-12 Huracán Tres Arroyos (-/4)
11-12 Acassuso (-/5)
12-13 Acassuso (28/4)
13-14 Acassuso (32/3)
2014 Acassuso (21/6)
2015 San Martín San Juan (14/3)
15-16 Racing (15/3)
16-17 Nueva Chicago

Camus


Sergio Camus Perojo, CAMUS
19-04-1997 Colindres, Cantabria

14-15 Racing Juvenil
15-16 Racing B (29/0)
15-16 Racing (2/0)
16-17 Racing

Alberto


Alberto Gómez Rodríguez, ALBERTO
30-03-1996 Santa María de Cayón, Cantabria

13-14 Atlético Perines Juvenil
14-15 Racing Juvenil
15-16 Racing B (34/4)
15-16 Racing (1/0)
16-17 Racing

lunes, 29 de agosto de 2016

Javi Gómez


Javier Gómez Puebla, JAVI GÓMEZ
24-01-1998 Torrelavega, Cantabria

14-15 Racing Juvenil
15-16 Racing B (31/3)
15-16 Racing (1/0)
16-17 Racing B

Almoez


Almoez Ali Zainalabiddin Abdulla, ALMOEZ
19-08-1996 Qatar

13-14 Lekhwiya Juvenil
14-15 Eupen Juvenil
15-16 Pasching (4/5)
15-16 LASK Linz (7/1)
15-16 Cultural Leonesa (10/1)

Madibo

Assim Madibo (QAT)
Assim Omer Al Haj Madibo, MADIBO
22-10-1996 Qatar

13-14 Auxerre Juvenil
14-15 Academia Aspire
15-16 Pasching (4/0)
15-16 LASK Linz (1/0)
15-16 Cultural Leonesa (1/0)

Seba


Jhegson Sebastián Méndez Carabalí, SEBA
26-04-1997 Mira, Ecuador

2012 Independiente del Valle Juvenil (9/2)
2013 Independiente del Valle Juvenil (29/7)
2013 Independiente del Valle Reserva (2/0)
2014 Independiente del Valle Juvenil (13/3)
2014 Independiente del Valle Reserva (20/2)
2015 Independiente del Valle Reserva (15/4)
2015 Independiente del Valle (2/0)
15-16 Cultural Leonesa (1/0)
2016 Independiente del Valle Reserva (12/1)
2016 Independiente del Valle

Francis Suárez


Francisco Manuel Suárez Arteaga, FRANCIS SUÁREZ
06-01-1987 Las Palmas de Gran Canaria

04-05 Las Palmas Juvenil
05-06 Castillo (28/2)
06-07 Las Palmas B (33/12)
06-07 Las Palmas (1/0)
07-08 Las Palmas (20/0)
08-09 Las Palmas (10/0)
09-10 Las Palmas (19/1)
10-11 Ponferradina (7/1)
11-12 Las Palmas (16/1)
12-13 Las Palmas (10/0)
2014 Inter Turku (20/2)
15-16 Izarra (12/2)
2016 Songkhla United

domingo, 28 de agosto de 2016

Mateo Arellano


Mateo Arellano Jiménez, MATEO ARELLANO
19-01-1998 Avilés, Asturias

14-15 Avilés Juvenil (7/1)
14-15 Avilés B (2/0)
15-16 Sporting Juvenil (19/2)
15-16 Sporting B (13/0)
16-17 Sporting B

Cris Montes


Cristian Montes López, CRIS MONTES
10-08-1997 Santa Cruz de Tenerife, Canarias

13-14 Sporting Juvenil B
13-14 Sporting Juvenil (1/0)
14-15 Sporting Juvenil (25/2)
15-16 Sporting Juvenil (25/6)
15-16 Sporting B (5/1)
16-17 Sporting B (5/0)
16-17 Lealtad (7/0)

Joel Sanabria

Rolando Joel Sanabria Ayala, JOEL SANABRIA
05-08-1998 San Lorenzo, Paraguay

14-15 Roma Juvenil
15-16 Sporting Juvenil B (4/4)
15-16 Sporting Juvenil (18/9)
15-16 Sporting B (2/0)
16-17 Sporting Juvenil
16-17 Sporting B

Berto Espeso


Alberto Espeso Fernández, BERTO ESPESO
10-03-1998 Oviedo, Asturias

14-15 Sporting Juvenil B (27/1)
15-16 Sporting Juvenil (29/2)
15-16 Sporting B (1/0)
16-17 Sporting Juvenil

Lois Gómez

Lois Gómez González, LOIS GÓMEZ
02-01-1998 Salvaterra de Miño, Pontevedra

14-15 Porriño Industrial Juvenil
15-16 Coruxo Juvenil (26/3)
15-16 Coruxo (1/0)
16-17 Damm Juvenil

miércoles, 24 de agosto de 2016

Freitas

Imaxe
Gabriel Domínguez Freitas, FREITAS
X-X-1997

14-15 Rápido de Bouzas Juvenil
15-16 Alondras Juvenil (8/0)
15-16 Coruxo Juvenil (21/8)
15-16 Coruxo (1/0)

Paisa


Sergio García Vázquez, PAISA
30-07-1997 Valdáliga, Cantabria

14-15 Alcorcón B (3/-4)
15-16 Alcorcón B (10/-15)
15-16 Racing Ferrol (4/-0)
16-17 Racing Ferrol

Aarón Rey


Aarón Rey Sánchez, AARÓN REY
19-05-1998 Ferrol, La Coruña

13-14 Galicia Caranza Juvenil
14-15 Galicia Caranza Juvenil
15-16 Racing Ferrol Juvenil (26/13)
15-16 Racing Ferrol (1/0)
16-17 Celta Juvenil

Luis Morán


Luis Morán Sánchez, LUIS MORÁN
26-07-1987 Luanco, Asturias

03-04 Sporting Juvenil (13/2)
04-05 Sporting Juvenil
05-06 Sporting B
06-07 Sporting B (36/14)
06-07 Sporting (1/0)
07-08 Sporting (28/4)
08-09 Sporting (28/4)
09-10 Sporting (28/4)
10-11 Sporting (15/0)
11-12 Sporting (5/0)
11-12 AEK Larnaca (11/0)
12-13 Mirandés (12/2)
13-14 Ermis (28/3)
14-15 Ermis (17/3)
15-16 Olympiakos Volos (8/0)
15-16 UD Logroñés (15/1)

Michel


Miguel Ángel González Dapeña, MICHEL
18-07-1995 Ribafrecha, La Rioja

13-14 UD Logroñés Juvenil
14-15 Anguiano (11/0)
15-16 UD Logroñés B (23/26)
15-16 UD Logroñés (1/0)

Arnedo


Álvaro Arnedo González, ARNEDO
09-06-1996 Logroño, La Rioja

12-13 Comillas Juvenil (19/3)
13-14 UD Logroñés Juvenil
14-15 UD Logroñés Juvenil
15-16 UD Logroñés B (23/4)
15-16 UD Logroñés (3/0)
16-17 Varea

martes, 16 de agosto de 2016

Marcos Lavín


Marcos Lavín Rodríguez, MARCOS LAVÍN
02-09-1996 Madrid

12-13 Real Madrid Juvenil C
13-14 Real Madrid Juvenil B
14-15 Real Madrid Juvenil (13/-8)
15-16 UD Logroñés B (5/-2)
15-16 UD Logroñés (0/-0)
16-17 Atlético Saguntino

Carmona

José Carmona Rodríguez, CARMONA
21-07-1995 Jerez de la Frontera, Cádiz

11-12 Cádiz Juvenil B
12-13 Betis Juvenil B (26/2)
13-14 Cádiz Juvenil (23/0)
14-15 Cádiz B (31/1)
15-16 Guadalcacín (2/0)
15-16 Guijuelo (3/0)
15-16 San Fernando (8/0)
16-17 Guijuelo

jueves, 4 de agosto de 2016

Betis B 2015-2016


Real Betis Balompié B

Estadio: Ciudad Deportiva Luis del Sol


Entrenador: José Juan Romero Gil, ROMERO

Plantilla:

Porteros:

Pedro
De la Calzada

Defensas:

Rafa Navarro
José Carlos 
Junior
Pozo
Nacho González
Fran Díaz
Dan Ojog
Juanjo

Medios:

César
Abeledo
Rayco
Hinojosa
Luis Madrigal
Ruibal
Toni Segura
Beka
Julio
Fabián
Migue
Pibe *

Delanteros:

Juanma
Fran Guerrero
Loren
Narváez
Sergio Navarro *
Diego
Nieto


Beka


Beka Vachiberadze, BEKA
05-03-1996 Kutaisi, Georgia

12-13 Shakhtar Donetz Juvenil
13-14 Shakhtar Donetz Juvenil
14-15 Shakhtar Donetz III (3/0)
15-16 Betis B (11/0)

Internacional ucraniano en categorías inferiores.

Julio


Julio Gracia Gallardo, JULIO
10-02-1998 El Saucejo, Sevilla

14-15 Betis Juvenil (24/2)
15-16 Betis Juvenil (9/2)
15-16 Betis B (12/0)

Nieto


Manuel Nieto Sánchez, NIETO
29-03-1998 Villa del Río, Córdoba

13-14 Séneca Juvenil
14-15 Betis Juvenil B (22/10)
15-16 Betis Juvenil (26/14)
15-16 Betis B (3/0)

Toni Segura


Antonio Segura González, TONI SEGURA
31-03-1998 Las Palmas de Gran Canaria

13-14 Betis Juvenil B (5/1)
14-15 Betis Juvenil (33/11)
15-16 Betis B (15/1)

Migue


Miguel Ángel Sánchez Herrera, MIGUE
07-01-1997 Lebrija, Sevilla

13-14 Betis Juvenil B (28/0)
14-15 Betis Juvenil B (7/1)
15-16 Betis Juvenil (27/1)
15-16 Betis B (1/0)

Juanjo


Juan José Mateo Silva, JUANJO
10-06-1995 Los Rosales, Sevilla

11-12 Betis Juvenil C
12-13 Betis Juvenil B (24/0)
12-13 Betis Juvenil (1/0)
13-14 Betis Juvenil (21/0)
14-15 Gerena (34/0)
15-16 Betis B (8/0)

Rayco


Rayco Rodríguez Medina, RAYCO
24-11-1996 Las Palmas de Gran Canaria

12-13 Acodetti Juvenil
13-14 Acodetti Juvenil
14-15 Acodetti Juvenil
15-16 Betis B (23/2)

San Roque de Lepe 2015-2016


Club Deportivo San Roque de Lepe

Estadio: Ciudad de Lepe

Entrenador: Carlos Anton Cuesta, CARLOS ANTÓN

Plantilla:

Porteros:

Bocanegra
Ayala

Defensas:

Bonaque
Lolo
Fragoso
Pedro Baquero
Pablo Oliveira
Juanma
Fran Lepe
Sedeño
Gasca *

Medios:

Mena
Nico
Luis Lara
Manu
Aziz
Marco Rosa
Camacho
Ekedo
Dani Márquez *
Roldán

Delanteros:

Chacopino
Iván *
Jaime Isuardi
Higor
Marc Fraile
Alonso
Matouke *

Alonso

Alonso Rodríguez Gómez, ALONSO
X-X-1995 Gibraleón, Huelva

11-12 Recreativo Juvenil
11-12 Recreativo B (3/0)
12-13 Recreativo Juvenil 
13-14 Recreativo Juvenil
14-15 Mazagón (12/2)
15-16 San Roque Roquiño (29/8)
15-16 San Roque de Lepe (2/0)
16-17 Olímpica Valverdeña

Roldán


Francisco Roldán Lupiáñez, ROLDÁN
10-08-1997 Granada

13-14 Tiro de Pichón Juvenil
14-15 San Félix Juvenil
15-16 San Roque Roquiño (3/0)
15-16 San Roque de Lepe (1/0)

Aziz


Stephane Aziz Ki, AZIZ
03-03-1996 Abidjan, Costa de Marfil

14-15 Rayo Vallecano Juvenil
15-16 San Roque de Lepe (24/2)

Higor


Higor Rocha Dias, HIGOR
25-01-1993 Belo Horizonte, Brasil

11-12 La Palma del Condado
12-13 La Palma del Condado
13-14 Los Rosales
14-15 Ayamonte (6/0)
15-16 San Roque Roquiño (22/5)
15-16 San Roque de Lepe (9/0)

MANU


Manuel Ramírez Hurtado, MANU
08-03-1996 Lepe, Huelva

12-13 San Roque de Lepe Juvenil
12-13 San Roque de Lepe B
13-14 Recreativo Juvenil
14-15 Recreativo Juvenil
14-15 Recreativo B (15/0)
15-16 San Roque de Lepe (24/2)
16-17 Recreativo