lunes, 18 de abril de 2016

La Roda 2015-2016


La Roda Club de Fútbol

Estadio: Municipal de La Roda

Entrenador: Mario Simón Mateos, MARIO SIMÓN

Plantilla:

Porteros:

Luis Arellano
Godino

Defensas:

Ramón Blázquez
Pablo García
Arregi
Soufiane
Héctor
Óscar Amat
Yago

Medios:

Adrien Goñi
Alberto Oca
Guti
Samu
Espínola
Iván Moreno
Sergio Camacho
Javi Bolo
Chupi *

Delanteros:

Mejías
Óscar Martín
Angelillo
Riera
Alberto *

Chupi


José Luis Sotos Martínez, CHUPI
28-02-1994 El Cubillo, Albacete

10-11 Fundación Albacete Juvenil (31/9)
11-12 Albacete Juvenil
12-13 Albacete Juvenil
12-13 Albacete B (5/0)
13-14 Albacete B (33/3)
14-15 Albacete B (32/8)
15-16 La Roda (17/1)
15-16 Levante B (7/0)

Iván Moreno


José Iván Moreno Dellano, IVÁN MORENO
26-02-1981 Plasencia, Cáceres

00-01 Plasencia
01-02 Alavés C
02-03 Benidorm (7/0)
03-04 Don Benito
04-05 Hellín
04-05 Torredonjimeno
05-06 Díter Zafra (33/2)
06-07 Guadalajara
07-08 Guadalajara (35/6)
08-09 Guadalajara (34/4)
09-10 Guadalajara (36/4)
10-11 Guadalajara (36/10)
11-12 Guadalajara (41/7)
12-13 Ponferradina (31/5)
13-14 Murcia (36/0)
14-15 Racing  (22/0)
15-16 La Roda (18/0)

Yago


Yago Fernández Prieto, YAGO
05-01-1988 Lisboa, Portugal

04-05 Real Madrid Juvenil C
05-06 Valencia Juvenil
06-07 Valencia Juvenil
07-08 Valencia Mestalla (3/0)
08-09 Espanyol B (19/0)
09-10 Espanyol B (17/0)
09-10 Gil Vicente
2010 Malmoe (10/3)
2011 Malmoe (13/1)
11-12 Girona (5/1)
12-13 AEK Atenas (13/1)
2014 Shakhter Karagandy (9/1)
14-15 Oriental (11/0)
15-16 La Roda (3/0)

Riera


Adrián Riera Torrecillas, RIERA
19-04-1996 Murcia

14-15 Levante Juvenil (25/6)
15-16 Levante B (7/0)
15-16 La Roda (11/0)

Camacho


Sergio Camacho Martínez, CAMACHO
16-04-1994 Cieza, Murcia

11-12 Cieza Juvenil
11-12 Cieza (6/1)
12-13 Cieza Juvenil
13-14 Cieza (26/2)
14-15 Cieza (24/3)
15-16 La Roda (25/1)
16-17 La Roda (19/1)

Óscar Amat


Óscar Amat Maestre, ÓSCAR AMAT
23-04-1994 Petrer, Alicante

12-13 Elche Juvenil
13-14 Santa Pola (25/1)
14-15 Jove Español (27/0)
15-16 Novelda (15/2)
15-16 La Roda (10/0)

Godino


Jesús Godino Jiménez, GODINO
21-07-1995 Guadiaro, Cádiz

13-14 26 de Febrero Juvenil
14-15 Málaga B (2/-1)
15-16 La Roda (11/-19)
16-17 Linense (7/-7)

Oca


Alberto Martínez Oca, OCA
17-11-1990 Almansa, Albacete

07-08 Almansa Juvenil (29/6)
08-09 Almansa Juvenil (21/11)
08-09 Almansa Juvenil (2/0)
09-10 Almansa (14/0)
10-11 Almansa (20/2)
11-12 Almansa (35/9)
12-13 Hellín (37/5)
13-14 Almansa (33/8)
14-15 Almansa (33/13)
15-16 La Roda (36/6)
16-17 Barakaldo (35/8)

Alberto


Alberto Abengózar Martínez, ALBERTO
05-07-1989 Alcázar de San Juan, Ciudad Real

07-08 Gimnástico Alcázar Juvenil (31/33)
08-09 Gimnástico Alcázar (30/12)
09-10 Getafe B (9/1)
09-10 Gimnástico Alcázar (17/13)
10-11 Albacete B (31/20)
10-11 Albacete (4/1)
11-12 Villarrobledo (11/3)
12-13 Villarrobledo (35/7)
13-14 Gimnástico Alcázar (25/12)
13-14 Almansa (5/0)
14-15 Almansa (33/12)
15-16 La Roda (17/2)
15-16 Teruel (15/5)

miércoles, 13 de abril de 2016

Llosetense 2015-2016


Club Deportivo Llosetense

Estadio: Municipal de Lloseta

Entrenador: Nicolás López Vidal, NICO LÓPEZ

Plantilla:

Porteros:

Mingo
Guille Lara

Defensas:

Mairata
Campins
Rigo
Javi Ramos
Bibi
Junior
Jordi Ramis *

Medios:

Bernat Alomar
Nico Baleani
Cristian Sánchez
Jaume Pol
Javi Lirola
Pep Biel
Cobo
Ryustemov
Gálvez *
Vaz
Llobera
Pedro Capó *

Delanteros:

Héctor
Aitor Pons
Thiago
Cesc Regis
Joan Salvá
Marc Capó
Bonet *

Junior


Junior Román Tombini, JUNIOR
17-05-1996 Palma de Mallorca

12-13 Mallorca Juvenil B (18/1)
13-14 Mallorca Juvenil (26/0)
14-15 Mallorca Juvenil (26/8)
15-16 Llosetense (17/0)

martes, 12 de abril de 2016

Mingo

Ángel Mingorance Mérida, MINGO
22-05-1988 Palma de Mallorca

04-05 Mallorca Juvenil
05-06 La Salle Juvenil
06-07 La Salle Juvenil
07-08 Génova (26/-)
08-09 Soledad (33/-56)
09-10 Atlético Baleares (3/-5)
10-11 Llosetense (25/-26)
11-12 Llosetense (33/-40)
12-13 Llosetense (35/-40)
13-14 Llosetense (14/-16)
14-15 Llosetense (38/-35)
15-16 Llosetense (34/-48)

Jordi Ramis


Jordi Ramis Riera, RAMIS
19-10-1993 Manacor, Mallorca

09-10 Manacor Juvenil (19/4)
09-10 Manacor (2/0)
10-11 Poblense Juvenil (17/1)
11-12 Mallorca Juvenil (25/1)
12-13 Poblense (29/3)
13-14 Mallorca B (29/1)
14-15 Poblense (3/0)
15-16 Llosetense (1/0)
15-16 Manacor (16/4)

Lirola


Javier Luciano Lirola Machado, LIROLA
05-04-1984 Palma de Mallorca

02-03 Cide Juvenil
03-04 Santa Ponça
04-05 Montuiri
05-06 Montuiri
06-07 Poblense
07-08 Poblense (28/0)
08-09 Poblense (36/4)
09-10 Constancia (29/0)
10-11 Penya Arrabal (28/0)
11-12 Campos (35/2)
12-13 Campos (35/2)
13-14 Montuiri (36/11)
14-15 Montuiri (36/7)
15-16 Llosetense (16/0)

Ryustemov


Bedri Ryustemov, RYUSTEMOV
17-11-1995 Veliko Tarnovo, Bulgaria

12-13 Citta Di Marino Primavera
12-13 Citta Di Marino (3/0)
13-14 Novara Primavera (3/0)
14-15 Pro Patria (0/0)
15-16 Llosetense (11/0)

Cobo


Miguel Cobo Calvo, COBO
14-09-1995 Granada

11-12 Granada Juvenil B
11-12 Granada Juvenil
12-13 Granada Juvenil
13-14 Granada Juvenil
14-15 Zemplin Michalovce (6/0)
15-16 Llosetense (10//0)
16-17 Huétor Tájar (21/0)
16-17 Granada B (9/0)

Gálvez

José Antonio Gálvez Melero, GÁLVEZ
19-02-1995 Lloseta, Mallorca

11-12 Poblense Juvenil B (24/5)
12-13 Llosetense Juvenil (21/7)
12-13 Llosetense (2/0)
13-14 Penya Arrabal Juvenil (27/4)
14-15 Poblense (20/0)
15-16 Llosetense (6/0)
15-16 Alcudia (16/2)

lunes, 11 de abril de 2016

Bonet


Antonio Bonet Marín, BONET
X-X-1993

10-11 Campos Juvenil (31/22)
11-12 Campos Juvenil (25/16)
11-12 Campos (6/1)
12-13 Campos (32/0)
13-14 Campos (34/8)
14-15 Campos (32/8)
15-16 Llosetense (2/0)
15-16 Santanyi (1/1)

Vaz

Francesc Vaz Contreras, VAZ
X-X-1997 Selva, Mallorca

14-15 Llosetense Juvenil (27/17)
15-16 Llosetense Juvenil (30/16)
15-16 Llosetense B (6/1)
15-16 Llosetense (2/0)

Llobera

Gabriel Llobera Ramis, LLOBERA
23-04-1996 Lloseta, Mallorca

13-14 Llosetense Juvenil (36/2)
14-15 Llosetense Juvenil (37/2)
14-15 Llosetense B (2/0)
15-16 Llosetense B (36/2)
15-16 Llosetense (1/0)

Marc Capó

Marc Capó Florit, MARC CAPÓ
09-11-1996 Lloseta, Mallorca

12-13 Llosetense Juvenil (34/7)
13-14 Llosetense Juvenil (28/19)
14-15 Llosetense Juvenil (23/24)
15-16 Llosetense B (32/8)
15-16 Llosetense (1/0)

Bibi


Adrián Bibiloni Chinchilla, BIBI
22-04-1994 Palma de Mallorca

10-11 San Francisco Juvenil B (26/8)
11-12 San Francisco Juvenil (21/0)
12-13 San Francisco Juvenil (28/0)
13-14 Llosetense (34/1)
14-15 Llosetense (34/4)
15-16 Llosetense (27/0)

Cesc Regis

Francesc Regis Crespi, CESC REGIS
30-09-1996 Palma de Mallorca

12-13 San Francisco Juvenil B (30/7)
13-14 San Francisco Juvenil (23/10)
14-15 Mallorca Juvenil (30/4)
15-16 Llosetense (33/3)
16-17 Leioa (29/9)

Guille Lara


Guillermo Lara Ramos, GUILLE LARA
13-07-1996 San Roque, Cádiz

12-13 Barcelona Juvenil B (11/-5)
13-14 Barcelona Juvenil B (19/-16)
14-15 Barcelona Juvenil (9/-5)
15-16 Llosetense (4/-6)
16-17 Marbella (22/-24)
16-17 Málaga B (5/-2)

Jaume Pol

Jaume Pol Vidal, JAIME POL
31-12-1994 Palma de Mallorca

11-12 Son Sardina Juvenil (27/15)
12-13 Son Oliva Juvenil (34/11)
13-14 Binissalem (17/0)
14-15 Binissalem (35/6)
15-16 Llosetense (26/0)
16-17 Mallorca B (33/0)

martes, 5 de abril de 2016

Granada B 2015-2016


Granada Club de Fútbol B

Estadio: Miguel Prieto

Entrenador: José Miguel Campos Rodrígues, CAMPOS

Plantilla:

Porteros:

Dimitrievski
David Robador

Defensas:

Brian Oliván
Fran Morante
Corozo
Álex Carmona
Bochniewicz
Tomás
Huerta *

Medios:

Navarrete
Nico
Aboagye
Uche
Sulayman
Sergio Martín
Jaadi
Boateng
Luizinho *

Delanteros:

Denilson
Guardiola
Cuero
Matheus
Peñaranda
Jafar
Galeano
Samu
Canillas

Robador


David Pinto Robador, ROBADOR
14-07-1996 Pamplona, Navarra

12-13 Vitoria Guimaraes Juvenil
13-14 Vitoria Guimaraes Junior (7/-)
13-14 Recreativo Juvenil
14-15 Granada Juvenil (15/-18)
15-16 Granada B (10/-12)
16-17 Lorca FC (5/-2)
16-17 Granada B (5/-5)

Peñaranda


Adalberto Peñaranda Maestre, PEÑARANDA
31-05-1997 El Vigía, Venezuela

13-14 Deportivo La Guaira (18/1)
14-15 Deportivo La Guaira (19/3)
15-16 Granada B (9/3)
15-16 Granada (23/5)
16-17 Udinese

Galeano


Sergio Galeano Builes, GALEANO
03-04-1997 Medellín, Colombia

13-14 Deportivo Estudiantil
14-15 Nike Academy
15-16 Granada Juvenil (25/13)
15-16 Granada B (2/0)
16-17 Granada B (1/0)
16-17 Málaga B (3/0)

Samu


Samuel Ayala Cabeza, SAMU
05-10-1997 Jerez de la Frontera, Cádiz

14-15 Atlético Sanluqueño Juvenil
14-15 Atlético Sanluqueño B (6/2)
15-16 Granada Juvenil (27/7)
15-16 Granada B (1/0)
16-17 Atlético Sanluqueño B (12/5)
16-17 Atlético Sanluqueño (2/0)
16-17 Villarrobledo (10/1)

Jaadi


Nabil Jaadi, JAADI
01-07-1996 Bruselas, Bélgica

12-13 Anderlecht Juvenil
13-14 Anderlecht Juvenil
14-15 Udinese Primavera (16/5)
14-15 Latina (5/0)
15-16 Granada B (27/1)

Bochniewicz


Pawel Bochniewicz, BOCHNIEWICZ
30-01-1996 Debica, Polonia

11-12 Stal Mielec
12-13 Reggina Primavera (5/0)
13-14 Reggina Primavera (17/1)
13-14 Reggina (11/0)
14-15 Udinese Primavera (28/6)
15-16 Granada B (20/2)
16-17 Granada B (26/2)

viernes, 1 de abril de 2016

Real Murcia 2015-2016


Real Murcia Club de Fútbol

Estadio: Nueva Condomina

Entrenador: José Manuel Aira Lindoso, AIRA

Plantilla:

Porteros:

Fernando
Ballester

Defensas:

Del Amo
Tomás Ruso
Satrústegui
Pumar
Sobregrau
Hostench
Álvaro Marín 

Medios:

Chavero
Armando
Javi López
Rafa De Vicente
Sergio García
Sergi
Isi
Arturo

Delanteros:

Carlos Álvarez
Germán
Azkorra
Fran Moreno

Socuéllamos 2015-2016


Unión Deportiva Socuéllamos

Estadio: Paquito Jiménez

Entrenador: Ángel García Cosín, ÁNGEL GARCÍA

Plantilla:

Porteros:

Javi López
Facundo

Defensas:

Zurdo
Carlos García
Jacinto
José Rodríguez
Pelegrina
Álvaro Pérez

Medios:

Quique
Jesús García
Ocaña
Diego Rivas
Salva
Jordi Pablo
Sevilla
Chato
Fran Hernández *

Delanteros:

Javi Gómez
Calle
Pituli
Omar Álvarez
Álvaro Garrido

Diego Rivas


Diego Rivas Gutiérrez, DIEGO RIVAS
27-04-1980 Ciudad Real

98-99 Atlético de Madrid Juvenil (24/2)
99-00 Amorós (32/0)
99-00 Atlético de Madrid B (1/0)
00-01 Atlético de Madrid B (34/0)
01-02 Atlético de Madrid B (34/3)
02-03 Getafe (32/3)
03-04 Atlético de Madrid (3/0)
03-04 Getafe (17/0)
04-05 Getafe (33/0)
05-06 Getafe (33/0)
06-07 Real Sociedad (21/1)
07-08 Cádiz (20/0)
08-09 Real Sociedad (34/0)
09-10 Real Sociedad (37/0)
10-11 Real Sociedad (32/2)
11-12 Hércules (31/0)
12-13 Hércules (26/0)
13-14 Éibar (24/0)
14-15 Llagostera (20/0)
15-16 Socuéllamos (30/0)
16-17 Manchego Ciudad Real (36/1)
17-18 Manchego Ciudad Real

Sevilla

David Sevilla (Jugador Sin Equipo)
David Sevilla Díaz-Malaguilla, SEVILLA
05-09-1993 La Solana, Ciudad Real

09-10 La Solana Juvenil (25/18)
10-11 La Solana Juvenil (20/19)
10-11 La Solana (9/0)
11-12 Tomelloso Juvenil (21/2)
12-13 La Solana (31/9)
13-14 Manzanares (31/5)
14-15 Manzanares (36/7)
15-16 Almagro (23/4)
15-16 Socuéllamos (1/0)
16-17 Almagro (19/1)
16-17 Atlético Tomelloso (15/3)
17-18 La Solana

Álvaro Pérez


Álvaro Pérez Durán, ÁLVARO PÉREZ
07-03-1996 Valencia

14-15 Valencia Juvenil (20/0)
15-16 Socuéllamos (25/0)
16-17 Guijuelo (19/0)
17-18 Valencia Mestalla

Sestao River 2015-2016


Sestao River Club

Estadio: Municipal de Las Llanas

Entrenador: Jesús Pinedo Otaola, TXUS PINEDO

Plantilla:

Porteros:

Raúl
Ibón

Defensas:

Cabero
Arnáez
Gago
Tarantino
Dejan Kurbus
Aguirrezabala
Nacho Neira
Dani Mateos
Gaizka Martínez

Medios:

Abaroa
Eneko Rubio
Cristian 
Silas
Rodri
Izurza
Sergio Bartolomé

Delanteros:

Ricky
Jito
Canario
Jorge Hernández
Leandro