martes, 21 de julio de 2015

Wilmar


Wilmar Darío González Aguinaga, WILMAR
26-01-1994 Medellín, Colombia

2014 Envigado Reserva
14-15 Espanyol B (1/0)

Aarón Caricol


Aarón Martín Caricol, AARÓN CARICOL
22-04-1997 Montmeló, Barcelona

13-14 Espanyol Juvenil (23/1)
14-15 Espanyol Juvenil (24/2)
14-15 Espanyol B (3/0)
15-16 Espanyol Juvenil (3/1)
15-16 Espanyol B (28/1)
16-17 Espanyol B (5/0)
16-17 Espanyol (30/0)
17-18 Espanyol

Internacional Sub-19: 11/2

David González


Francisco David González Borges, DAVID GONZÁLEZ
25-0-8-1981 Las Palmas de Gran Canaria

00-01 Las Palmas B
01-02 Las Palmas B
02-03 Las Palmas B
02-03 Las Palmas (2/0)
03-04 Las Palmas (9/0)
03-04 Universidad Las Palmas (10/2)
04-05 Las Palmas (12/0)
05-06 Las Palmas (11/2)
06-07 Las Palmas (23/1)
07-08 Las Palmas (14/1)
08-09 Las Palmas (23/0)
09-10 Las Palmas (26/1)
10-11 Las Palmas (34/3)
11-12 Las Palmas (34/2)
12-13 Las Palmas (11/0)
13-14 Numancia (15/0)
14-15 Alcorcón (9/0)
14-15 Hércules (9/0)

lunes, 20 de julio de 2015

Borja Polo

Borja Polo Longarela, BORJA POLO
21-04-1992 Madrid

08-09 Trival Valderas Juvenil
09-10 Trival Valderas Juvenil
10-11 Trival Valderas Juvenil
11-12 Trival Valderas B
12-13 Trival Valderas B
13-14 Trival Valderas B
13-14 Trival Valderas (3/0)
14-15 Trival Valderas B (18/1)
14-15 Trival Valderas (1/0)

Fernando


Fernando Ortega Ponce, FERNANDO
04-02-1996 Madrid

12-13 Trival Valderas Juvenil
13-14 Trival Valderas Juvenil
14-15 Trival Valderas Juvenil (28/17)
14-15 Trival Valderas (2/0)

Yuhuan Ma

Yuhuan Ma, YUHUAN MA
10-05-1996 China

14-15 Conquense B (5/1)
14-15 Conquense (1/0)

Iván Gil

Iván Gil Vicente, IVÁN GIL
01-03-1993 Cuenca

12-13 Conquense B (12/1)
13-14 Conquense B (24/13)
14-15 Conquense B (27/10)
14-15 Conquense (2/0)

Toboso


Christian Toboso Muñoz, TOBOSO
10-07-1995 Cuenca

13-14 Levante Juvenil (18/2)
14-15 Conquense B (25/4)
14-15 Conquense (1/0)

sábado, 18 de julio de 2015

Juancho


Juan David Victoria López, JUANCHO
24-01-1996 Colombia

13-14 Rayo Vallecano Juvenil (29/14)
14-15 Rayo Vallecano Juvenil
14-15 Rayo Vallecano B (8/0)

Clavería


Pablo Clavería Herraiz, CLAVERÍA
01-04-1996 Madrid

13-14 Rayo Vallecano Juvenil (29/5)
14-15 Rayo Vallecano Juvenil
14-15 Rayo Vallecano B (9/0)
14-15 Rayo Vallecano (1/0)

viernes, 17 de julio de 2015

Sito


Omar Hernández Sánchez, SITO
04-04-1994 Las Palmas de Gran Canaria

12-13 Puerto Las Palmas Juvenil
13-14 Las Palmas C
14-15 Las Palmas C
14-15 Las Palmas B (2/0)

Pepe


José Luis Delgado López, PEPE
04-09-1993 Santa Cruz de Tenerife

09-10 Sobradillo Juvenil
10-11 Sobradillo Juvenil
11-12 Tacuense Juvenil
12-13 Las Palmas C
13-14 Las Palmas C
14-15 Las Palmas C
14-15 Las Palmas B (5/1)
15-16 Burgos (22/1)
16-17 Villarrobledo (18/2)
17-18 Socuéllamos

Markel Susaeta

Markel Susaeta Beci, MARKEL SUSAETA
X-X-1996 Zornotza, Vizcaya

14-15 Amorebieta Juvenil
14-15 Amorebieta (1/0)

Ibón Gómez

Ibón Gómez Ramírez, IBÓN GÓMEZ
19-07-1995 Zornotza, Vizcaya

13-14 Amorebieta Juvenil
14-15 Amorebieta B
14-15 Amorebieta (1/0)
15-16 Amorebieta B
15-16 Amorebieta (1/0)

jueves, 16 de julio de 2015

Jesús


Jesús Parreño Pérez, JESÚS
11-02-1992 Casas de Haro, Ciudad Real

11-12 La Roda B
12-13 La Roda (0/-0)
13-14
14-15 Socuéllamos (1/-1)
15-16 Munera

miércoles, 15 de julio de 2015

Calvillo


Oier Calvillo Armendáriz, CALVILLO
18-11-1996 Arama, Guipuzcoa

13-14 Real Sociedad Juvenil (17/3)
14-15 Real Sociedad Juvenil (19/10)
14-15 Real Sociedad B (1/0)
15-16 Berio (29/8)
16-17 Real Sociedad B (22/1)

sábado, 11 de julio de 2015

Lele


Adrián Torres Lázaro, LELE
03-04-1998 Arroyomolinos, Madrid

14-15 Getafe Juvenil (-/8)
14-15 Getafe B (1/1)

Josete


José Antonio Miranda Boacho, JOSETE
22-07-1998 Getafe, Madrid

14-15 Getafe Juvenil (-/2)
14-15 Getafe B (1/0)
15-16 Getafe Juvenil (5/0)
15-16 Getafe B (22/1)
16-17 Getafe B (17/0)
17-18 Getafe B

Bermejo


Sergio Bermejo Lillo, BERMEJO
17-08-1997 Carabanchel, Madrid

13-14 Getafe Juvenil C (29/6)
14-15 Getafe Juvenil B (29/6)
14-15 Getafe B (1/0)
15-16 Getafe Juvenil (16/3)
15-16 Getafe B (2/0)
16-17 Getafe B (7/0)
16-17 Móstoles (12/1)
17-18 Getafe B

David del Pozo


David del Pozo Guillén, DAVID DEL POZO
05-06-1997 Getafe, Madrid

13-14 Getafe Juvenil C (33/1)
14-15 Getafe Juvenil B (28/0)
14-15 Getafe B (1/0)
15-16 Getafe Juvenil (12/1)
15-16 Getafe B (17/0)
16-17 Getafe B (28/1)
17-18 Getafe B

Quezada


Gustavo Quezada Reinosa, QUEZADA
06-04-1997 Ecuador

13-14 Getafe Juvenil C (29/8)
14-15 Getafe Juvenil B (21/3)
14-15 Getafe B (1/0)
15-16 Getafe Juvenil (12/2)
15-16 Getafe B (11/0)
16-17 Getafe B (22/2)
16-17 Getafe (2/0)
17-18 Getafe B

Jesús Mena


Jesús Mena Múgica, JESÚS MENA
03-05-1997 Móstoles, Madrid

13-14 Getafe Juvenil C (33/2)
14-15 Getafe Juvenil B (27/4)
14-15 Getafe B (1/0)
15-16 Getafe Juvenil (17/3)
15-16 Getafe B (5/0)
16-17 Getafe B (34/2)
17-18 Rayo Vallecano B

Campos


Diego Campos Blázquez, CAMPOS
04-02-1997 La Elipa, Madrid

13-14 Getafe Juvenil C (26/5)
14-15 Getafe Juvenil B (28/12)
14-15 Getafe B (1/0)

Gangutia


Alberto Gangutia Hernández, GANGUTIA
14-11-1996

14-15 Getafe Juvenil (-/0)
14-15 Getafe B (1/0)

viernes, 10 de julio de 2015

Hakim


Hakim El Mokh Badr, HAKIM
31-10-1996 Sonseca, Toledo

13-14 Sonseca Juvenil (18/2)
14-15 Toledo Juvenil (15/0)
14-15 Toledo B (15/0)
14-15 Toledo (1/0)
15-16 Toledo B (19/0)
15-16 Toledo (1/0)
16-17 Toledo B (25/1)
16-17 Toledo (1/0)
17-18 Talavera de la Reina

miércoles, 8 de julio de 2015

Cristian Cedrés


Cristian Josué Artiles Cedrés, CRISTIAN CEDRÉS
24-01-1996 Las Palmas

12-13 Real Madrid Juvenil B (-/13)
12-13 Real Madrid Juvenil (8/2)
13-14 Real Madrid Juvenil (17/9)
14-15 Real Madrid Juvenil (1/0)
14-15 Real Madrid C (28/4)
14-15 RM Castilla (1/0)
15-16 RM Castilla (29/4)
16-17 RM Castilla (19/1)
17-18 Villarreal B

martes, 7 de julio de 2015

Samu Coto


Samuel Coto Hevia, SAMU COTO
03-01-1995 La Felguera, Asturias

13-14 Langreo Juvenil
13-14 Langreo (1/0)
14-15 Langreo B (27/4)
14-15 Langreo (1/0)
15-16 Langreo B
16-17 Langreo Eulalia
16-17 Langreo

Luis Fanjul


Luis Fanjul García, LUIS FANJUL
15-01-1995 Perlora, Asturias

11-12 Sporting Juvenil B (27/2)
12-13 Sporting Juvenil B
13-14 Sporting Juvenil (12/1)
14-15 Langreo (3/0)
14-15 Atlético Lugones (5/0)
15-16 Atlético Lugones (31/1)
16-17 Atlético Lugones

lunes, 6 de julio de 2015

Tomás


Tomás González Matellanes, TOMÁS
09-12-1995 Zamora

14-15 Zamora B (16/-18)
14-15 Zamora (2/-1)
15-16 Zamora B
15-16 Zamora (1/-2)
16-17 Zamora

Ioritz


Ioritz Feijóo Ibarzola, IORITZ
22-11-1995

14-15 Zamora B (25/8)
14-15 Zamora (1/0)

viernes, 3 de julio de 2015

Borja


Borja Gutiérrez San Miguel, BORJA
04-02-1996

13-14 Tropezón Juvenil
14-15 Tropezón Juvenil
14-15 Tropezón (2/0)

jueves, 2 de julio de 2015

Pedro Díaz


Pedro Díaz Fanjul, PEDRO DÍAZ
05-06-1998 Oviedo, Asturias

14-15 Sporting Juvenil (17/2)
14-15 Sporting B (5/0)
15-16 Sporting Juvenil (5/1)
15-16 Sporting B (27/1)
16-17 Sporting B (36/5)
17-18 Sporting B

José


José Manuel Arnáiz Díaz, JOSÉ
15-04-1995 Talavera de la Reina, Toledo

12-13 UD Talavera Juvenil (16/3)
12-13 UD Talavera (7/0)
13-14 Valladolid Juvenil (27/7)
14-15 Valladolid B (8/2)
15-16 Valladolid B (31/11)
15-16 Valladolid (5/0)
16-17 Valladolid (35/12)
17-18 Valladolid (1/0)
17-18 Barcelona B

Cristian Rivera


Cristian Rivera Hernández, CRISTIAN RIVERA
09-07-1997 Gijón, Asturias

13-14 Sporting Juvenil B
14-15 Oviedo Juvenil (2/0)
14-15 Oviedo B (16/0)
14-15 Oviedo (1/0)
15-16 Oviedo B (3/0)
15-16 Oviedo (12/1)
16-17 Éibar

Internacional Sub-19: 3/0

miércoles, 1 de julio de 2015

Badin


Clément Badin, BADIN
26-05-1995 Brugues, Francia

10-11 Libourne
11-12 Libourne
12-13 Trélissac (28/2)
13-14 Girondins Burdeos II (29/0)
14-15 Girondins Burdeos II (9/1)
14-15 Avilés B (2/1)
14-15 Avilés (9/1)
15-16 Bergerac (18/3)
16-17 Trelissac

Candolini


Matteo Candolini, CANDOLINI
09-10-1990 Cantú, Italia

08-09 Biellese (10/0)
09-10 Savona (30/0)
10-11 Savona (17/0)
11-12 Gavorrano (0/0)
12-13 Fenegro (29/7)
13-14 Fenegro (31/4)
14-15 Dulwich Hamlet (16/0)
14-15 Avilés (4/0)
15-16 Fenegro
16-17 Albissola

Maxi

Maxi (Coruxo F.C.)
Maximiliano Marcos Retamozo, MAXI
23-04-1996 Argentina

14-15 Coruxo Juvenil (23/13)
14-15 Coruxo (1/0)
15-16 Coruxo

Valicenti

Valicenti (Coruxo F.C.)
Franco Valicenti, VALICENTI
02-11-1991 José María Jauregui, Argentina

10-11 Flandria
11-12 Flandria
12-13 Ciclón
13-14 Luján
14-15 Coruxo (3/0)
15-16 Orihuela (7/0)