viernes, 30 de enero de 2015

Oviedo 2014-2015


Real Oviedo Club de Fútbol

Estadio: Nuevo Carlos Tartiere

Entrenador: Sergio Horacio Egea Rueda, SERGIO EGEA

Plantilla:

Porteros:

Esteban
Magunazelaia

Defensas:

David Fernández
Nacho López
Jonathan Vila
Dani Bautista
Sergio Sánchez
Diegui
Redondo
Óscar Ruiz
Charlie

Medios:

Susaeta
Erice
Héctor Font
Generelo
Sergio García
Omgba
Borja Valle
Cristian Rivera
Señé *

Delanteros:

Linares
Eneko
Cervero
Allyson
Lucas
Dioni

Esteban


Esteban Andrés Suárez, ESTEBAN
27-06-1975 Avilés, Asturias

92-93 Avilés Juvenil
93-94 Navarro (35/-38)
94-95 Navarro (11/-14)
94-95 Avilés (2/-1)
95-96 Avilés (38/-38)
96-97 Oviedo B (37/-43)
97-98 Oviedo B (3/-3)
97-98 Oviedo (28/34)
98-99 Oviedo (37/-55)
99-00 Oviedo (38/-60)
00-01 Oviedo (38/-67)
01-02 Oviedo (41/-38)
02-03 Atlético de Madrid (23/-34)
03-04 Sevilla (30/-34)
04-05 Sevilla (28/-33)
05-06 Celta (2/-5)
06-07 Celta (4/-10)
07-08 Celta (27/-38)
08-09 Almería (7/-7)
09-10 Almería (2/-5)
10-11 Almería (5/-14)
11-12 Almería (42/-43)
12-13 Almería (42/-50)
13-14 Almería (38/-71)
14-15 Oviedo (38/-31)
15-16 Oviedo (30/-38)
16-17 Oviedo

Internacional Sub-21: 1/-0

Allyson


Allyson Santos Da Silva, ALLYSON
14-07-1994 Ariquemes, Brasil

11-12 TSK Roces Juvenil (20/5)
12-13 TSK Roces Juvenil (25/5)
13-14 Covadonga (33/9)
14-15 Oviedo B (24/9)
14-15 Oviedo (3/0)
15-16 Oviedo B (24/7)
16-17 Levante B

Generelo


David Generelo Miranda, GENERELO
11-08-1982 Badajoz

99-00 Badajoz Juvenil
99-00 Zaragoza B (11/0)
00-01 Zaragoza B (34/0)
01-02 Zaragoza B (34/3)
02-03 Zaragoza B (28/2)
02-03 Zaragoza (4/0)
03-04 Zaragoza B (9/0)
03-04 Zaragoza (18/1)
04-05 Zaragoza (21/4)
05-06 Zaragoza (30/1)
06-07 Nástic (26/0)
07-08 Zaragoza (4/0)
08-09 Zaragoza (23/1)
09-10 Elche (25/2)
10-11 Elche (30/3)
11-12 Elche (19/1)
12-13 Elche (30/2)
13-14 Elche (1/0)
13-14 Mallorca (14/0)
14-15 Oviedo (26/3)

Jonathan Vila


Jonathan Vila Pereira, JONATHAN VILA
06-03-1986 Porriño, Pontevedra

03-04 Celta Juvenil
03-04 Celta B (1/0)
04-05 Celta B (27/2)
05-06 Celta B (31/2)
06-07 Celta B (19/1)
06-07 Celta (7/0)
07-08 Celta (9/0)
08-09 Celta (26/0)
09-10 Celta (17/0)
10-11 Celta (35/0)
11-12 Celta (15/0)
12-13 Celta (14/0)
13-14 Celta (1/0)
13-14 Beitar Jerusalén (13/0)
14-15 Oviedo (30/1)
15-16 Oviedo (25/1)
16-17 Oviedo

Linares


Miguel Linares Cólera, LINARES
30-09-1982 Zaragoza

00-01 Fuentes
01-02 Fuentes
02-03 Fuentes (34/18)
03-04 Utebo (36/30)
04-05 Zaragoza B (27/2)
05-06 Huesca (14//0)
05-06 Barbastro (17/6)
06-07 Barbastro (35/10)
07-08 Barbastro (35/34)
08-09 Alcoyano (31/15)
09-10 Salamanca (39/10)
10-11 Elche (24/8)
11-12 Elche (16/3)
12-13 Elche (8/1)
13-14 Recreativo (38/10)
14-15 Oviedo (36/27)
15-16 Oviedo (24/6)
16-17 Oviedo

Héctor Font


Héctor Font Romero, HÉCTOR FONT
15-06-1984 Villarreal, Castellón

02-03 Villarreal B (22/10)
02-03 Villarreal (2/0)
03-04 Ciudad de Murcia (38/2)
04-05 Villarreal (33/2)
05-06 Villarreal (21/1)
06-07 Osasuna (17/0)
07-08 Osasuna (32/2)
08-09 Osasuna (20/1)
09-10 Valladolid (10/0)
10-11 Xerez (29/1)
11-12 Recreativo (2/0)
11-12 Cartagena (17/0)
12-13 Lugo (24/0)
13-14 Hércules (16/0)
14-15 Oviedo (33/0)
15-16 Oviedo (13/0)
16-17 CD Roda (1/0)

Redondo


Manuel Redondo García, REDONDO
11-01-1985 Sevilla

03-04 Sevilla Juvenil
04-05 Sevilla C
04-05 Sevilla Atlético (1/0)
05-06 Sevilla Atlético (30/2)
06-07 Sevilla Atlético (36/3)
07-08 Sevilla Atlético (2/0)
08-09 Sevilla Atlético (9/2)
09-10 Sevilla Atlético (31/0)
10-11 Ponferradina (21/0)
11-12 Sabadell (20/0)
12-13 Xerez (22/1)
2014 Buriram (0/0)
14-15 Oviedo (12/2)
15-16 Doxa (23/0)
16-17 Doxa

jueves, 29 de enero de 2015

Dani Bautista


Daniel Bautista Pina, DANI BAUTISTA
25-02-1981 Sevilla

00-01 Sevilla Atlético
01-02 Sevilla Atlético (22/1)
02-03 Sevilla Atlético (34/1)
03-04 Éibar (29/1)
04-05 Ciudad de Murcia (16/1)
05-06 Recreativo (33/0)
06-07 Recreativo (23/0)
07-08 Recreativo (16/0)
08-09 Hércules (32/0)
09-10 Hércules (14/0)
10-11 Girona (30/0)
11-12 Almería (23/1)
12-13 Racing (9/0)
13-14 Murcia (15/0)
14-15 Oviedo (27/0)
15-16 Oviedo (13/0)

Burgos 2014-2015


Burgos Club de Fútbol

Estadio: El Plantío

Entrenador: Gonzalo Arconada Etxarri, GONZALO ARCONADA

Plantilla:

Porteros:

Aurreko
Itxaso
Álvaro Del Val

Defensas:

Andrés
Maureta
Quesada
Dani Guillén
Manu
Sergio Esteban

Medios:

Carralero
Beñat Alemán
Moke
Javi Hernández
Jorge Sáez
Gabri Ortega
Álex Cruz
Raúl Rodrigo
Llorente
Antón *

Delanteros:

Cristian
Gabri Gómez
Zamora 


Del Val


Álvaro Del Val Martín, ÁLVARO DEL VAL
04-08-1995 Burgos

12-13 Burgos Juvenil
13-14 Alavés Juvenil
14-15 Burgos (10/-8)
15-16 Portugalete (1/-1)
16-17 Burgos

Cultural Leonesa 2014-2015


Cultural y Deportiva Leonesa

Estadio: Reino de León

Entrenador: Javier Cabello Rubio, JAVIER CABELLO

Plantilla:

Porteros:

Leandro
Diego Calzado

Defensas:

Pérez
Bardal
Iván Garrido
Álvaro Tejedor
Villarejo
Santi Santos

Medios:

Aketxe
Kamal
Tornero
Rubén García
Gonzalo
Víctor 
Coutado
Víctor Andrés
Turzo
Javi Ballesteros
Álex Gómez
Tejada
Perujo


Delanteros:

Peláez
Orodea
Borja
Valentín

Valentín


Valentín Prieto Cantoral, VALENTÍN
01-07-1995 León

11-12 Cultural Leonesa Juvenil B (-/19)
12-13 Valladolid Juvenil B (-/0)
13-14 Cultural Leonesa Juvenil (-/20)
14-15 Cultural Leonesa B (7/15)
14-15 Cultural Leonesa (5/0)
15-16 Cultural Leonesa B (26/25)
15-16 Cultural Leonesa (1/0)
16-17 Cultural Leonesa B

Turzo


Alberto Turzo Antolínez, TURZO
26-11-1992 Burgos

10-11 Burgos Promesas Juvenil
11-12 CD Burgos (33/1)
12-13 Burgos (21/2)
13-14 CD Burgos (26/4)
13-14 Atlético Astorga (2/0)
14-15 Cultural Leonesa (9/0)
15-16 Langreo (20/1)
16-17 Langreo

Orodea


Javier Orodea Navas, ORODEA
15-11-1993 Nájera, La Rioja

09-10 Náxara Juvenil
10-11 Náxara (30/9)
11-12 Náxara (34/8)
12-13 Náxara (33/9)
13-14 Náxara (33/11)
14-15 Cultural Leonesa (24/2)
15-16 Cultural Leonesa (21/4)
16-17 Náxara

miércoles, 28 de enero de 2015

Zamora 2014-2015


Zamora Club de Fútbol

Estadio: Ruta de la Plata

Entrenador: Roberto Aguirre García, ROBERTO AGUIRRE

Plantilla:

Porteros:

Ander *
Miguel
Garabato
Tomás

Defensas:

Dani Mateos
Prada
Carrillo
Dejan
Garretas
Branco *
Álvaro
Raúl Álvarez

Medios:

Cristian 
Rodrigo
Áarón
Ochoa
Salva

Delanteros:

Arkaitz
Carlos de la Nava
Álvaro Coque
Manu Gavilán
Sergio Mut
Ioritz

Manu Gavilán


Manuel Gavilán Morales, MANU GAVILÁN
12-07-1991 Mairena de Aljarafe, Sevilla

08-09 Betis Juvenil (23/10)
08-09 Betis B (2/0)
09-10 Betis B (32/6)
10-11 Bolonia Primavera (17/9)
11-12 Bolonia Primavera (8/2)
11-12 Piacenza (9/2)
12-13 Nocerina (3/0)
13-14 San Marino (22/1)
14-15 Zamora (26/8)
15-16 Ried (18/0)
16-17 Eldense (18/3)
16-17 Llagostera

Dejan

DEJAN KURBUS
Dejan Kurbus, DEJAN
16-01-1993 Murska Sobota, Eslovenia

12-13 Mura 05 (15/1)
13-14 Zavrc (24/1)
14-15 Zavrc (3/0)
14-15 Zamora (25/0)
15-16 Sestao (27/1)
16-17 Allerheiligen

Carrillo

JOSE CARRILLO MANCILLA
José Carrillo Mancilla, CARRILLO
04-03-1995 Granada

11-12 Sant Jordi Juvenil (17/0)
11-12 Mallorca Juvenil (6/0)
12-13 Mallorca Juvenil (27/1)
13-14 Mallorca Juvenil (17/0)
13-14 Mallorca B (12/1)
14-15 Zamora (33/0)
15-16 Getafe B (19/0)
16-17 UD Logroñés

UD Logroñés 2014-2015


Unión Deportiva Logroñés

Estadio: Las Gaunas

Entrenador: Juan Carlos Pouso Lejonagoitia, CARLOS POUSO

Plantilla:

Porteros:

Miguel 
Fermín
Marc Martínez *

Defensas:

Moisés García
Rico
Sergio Martínez
Gago
Zubiri
Herreros
Álex Santelices

Medios:

Jacobo
Iker
Abaroa
Santos
Amaro
Goñi *
Chevi
Moisés *
Muneta

Delanteros:

Titi
Camochu
Menudo
Joel Valencia
Ubis

Sporting B 2014-2015


Real Sporting de Gijón B

Estadio: Pepe Ortiz

Entrenador: Tomás Alberto Hervás Girón, TOMÁS HERVÁS

Plantilla:

Porteros:

Dennis
Pol Busquets

Defensas:

Jorge Meré
Alberto
Guitián
Viesca
Alberto Benito
Sergio Menéndez
Borja Álvarez
Julio
Pelayo Suárez

Medios:

Adama Touré
Tato
Dani Ndi
Jaime Santos
Chus
Rachid
Pedro Díaz
Pablo

Delanteros:

Juan Mera
Guille
Mendi
Álvaro Bustos
Álex García
Javi Gutiérrez
Álvaro García

Álvaro García


Álvaro García Prieto, ÁLVARO GARCÍA
06-04-1996 Nueva de Llanes, Asturias

12-13 Sporting Juvenil (19/6)
13-14 Sporting Juvenil (11/1)
14-15 Sporting Juvenil (21/11)
14-15 Sporting B (1/0)

Javi Gutiérrez


Javier Gutiérrez Rubio, JAVI GUTIÉRREZ
02-02-1996 Gijón

12-13 Sporting Juvenil B
13-14 Sporting Juvenil (21/13)
14-15 Sporting Juvenil (27/16)
14-15 Sporting B (3/0)

Chus


Jesús Fernández Montenegro, CHUS
02-07-1996 Gijón

11-12 Sporting Cadete
11-12 Sporting Juvenil B (3/0)
12-13 Sporting Juvenil B
12-13 Sporting Juvenil (2/0)
13-14 Sporting Juvenil (25/0)
14-15 Sporting Juvenil (17/3)
14-15 Sporting B (13/0)
15-16 Sporting B (10/0)
16-17 Sporting B

Pelayo Suárez


Pelayo Suárez López, PELAYO SUÁREZ
09-07-1998 Gijón

13-14 Sporting Cadete
13-14 Sporting Juvenil (8/0)
14-15 Sporting Juvenil (21/3)
14-15 Sporting B (3/0)

Pol Busquets


Pol Busquets Más, POL BUSQUETS
23-03-1994 Sant Feliú de Guixols

11-12 Atlético Madrileño Juvenil
12-13 Atlético de Madrid Juvenil (12/-17)
13-14 Atlético de Madrid C (12/-17)
14-15 Sporting B (10/-14)
15-16 Sporting B (4/-9)
16-17 Llagostera

Jaime Santos


Jaime Santos Colado, JAIME SANTOS
27-04-1995 Oviedo

10-11 Sporting Cadete
10-11 Sporting Juvenil B (6/0)
11-12 Sporting Juvenil B (29/9)
11-12 Sporting Juvenil (2/1)
12-13 Sporting Juvenil (22/2)
13-14 Sporting Juvenil (25/11)
14-15 Sporting B (33/6)
15-16 Sporting B (29/4)
16-17 Sporting B

Ben Fisk


Benjamin Anthony Fisk Routledge, BEN FISK
04-02-1993 Vancouver, Canadá

2012 Vancouver Whitecaps Reserves
2013 Charleston Battery (9/2)
14-15 Coruxo (24/4)
15-16 Deportivo B (20/0)
2016 Edmonton FC (16/2)
2017 Edmonton FC

martes, 27 de enero de 2015

Coruxo 2014-2015


Coruxo Club de Fútbol

Estadio: Campo do Vao

Entrenador: Rafael Carlos Sáez Aboal, RAFA SÁEZ

Plantillas:

Porteros:

Fernando
Brais Pereiro

Defensas:

Ángel
Aitor Aspas
Álex Fernández
Cristóbal
Pazó
Luciano
Valicenti

Medios:

Moscardó
Antúnez
Cifuentes
Alberto García
Pedro Vázquez
Mateo
Diego Lamas
Iago
Maxi

Delanteros:

Rafa Mella
Salinas
Óscar *
Ben Fisk
Rubén Rivera

Iago


Iago Pérez Riveiro, IAGO PÉREZ
X-X-1997 Vigo, Pontevedra

14-15 Coruxo Juvenil (28/3)
14-15 Coruxo (1/0)
15-16 Coruxo Juvenil (30/1)
15-16 Coruxo (1/0)
16-17 Coruxo

Salinas


Manuel Expósito Salinas, SALINAS
30-10-1988 Ibiza

07-08 Real Madrid C (33/5)
08-09 Real Madrid C (29/9)
09-10 Real Madrid C (17/1)
10-11 Santa Eulalia (15/3)
11-12 Santa Eulalia (2/0)
12-13 San Rafael (35/14)
13-14 Santa Eulalia (37/31)
14-15 Coruxo (16/5)
15-16 Coruxo (18/6)
15-16 Linares (14/2)
16-17 Hospitalet

Diego Lamas

Diego Rodríguez Lamas, DIEGO LAMAS
22-11-1995 Vigo, Pontevedra

11-12 Coruxo Juvenil B
11-12 Coruxo Juvenil
12-13 Coruxo Juvenil
13-14 Coruxo Juvenil
14-15 Coruxo (11/0)
15-16 Coruxo (7/1)
16-17 Gavá

Ángel


Ángel Bastos Teijeira, ÁNGEL
03-05-1992 Mos, Pontevedra

08-09 Porriño Industrial Juvenil
09-10 Porriño Industrial Juvenil
10-11 Porriño Industrial Juvenil
11-12 Porriño Industrial
12-13 Porriño Industrial
13-14 Choco (35/1)
14-15 Coruxo (35/1)
15-16 Coruxo (24/2)
16-17 Cultural Leonesa

Compostela 2014-2015


Sociedad Deportiva Compostela

Estadio: Multiusos de San Lázaro

Entrenador: José Iñaki Alonso Rodríguez, IÑAKI

Plantillas:

Porteros:

Ramón
Raúl Marqueta

Defensas:

Jimmy
Catú
Alcañiz
Josu
Portela
Castiñeiras

Medios:

Marcos Rodríguez
Teles
Manu Rodríguez
Jordan
Manu Moreira
Mon
Lemos
Iván Moya *

Delanteros:

Quim Araujo
Óscar
Borja Navarro
Godwin Mensah
Fernán 
Yacine
Iván Pérez