viernes, 30 de diciembre de 2011

Iker


Iker Alconero Sáinz, IKER
28-12-1988 Villarcayo, Burgos

07-08 Burgos (1/-0)
08-09 Burgos (10/-4)
09-10 Lemona (2/-2)
10-11 Sestao (7/-5)
11-12 Sestao (10/-15)
12-13 Villarcayo
13-14 CD Burgos (17/-16)
14-15 Sin equipo
15-16 Villarcayo (21/-18)
16-17 Villarcayo

Sestao River

Sestao River

Estadio: Las Llanas

Entrenador: Félix Sarriugarte


Plantilla:

Porteros:

Iker
Magunazelaia

Defensas:

Arri
Eneko
Ibai
Igor Cuesta
Jon Vega *
Arnáez

Medios:

Apraiz
Asier Arranz
Barrón
Ibon Gutiérrez
Izeta
Izurza
Larrazábal
Unai
Vilarchao
Alexander

Delanteros:

Arambarri
Etxaniz
Josu Hernáez
Óscar Martín
Sergio

jueves, 29 de diciembre de 2011

Carlos de la Nava


Carlos de la Nava García, CARLOS DE LA NAVA
20-04-1993 Salamanca

10-11 Salamanca Juvenil
10-11 Salmantino
11-12 Salamanca Juvenil (5/1)
11-12 Salmantino (1/0)
11-12 Salamanca (25/3)
12-13 Salamanca (12/0)
12-13 Valencia Mestalla (6/0)
13-14 CF Salmantino (30/9)
14-15 Zamora (35/5)
15-16 Guijuelo (35/2)
16-17 Langreo

Álvaro Coque

Coque (Salmantino, C.D.C.F.)
Álvaro Coque Pérez, ÁLVARO COQUE
30-04-1991 Salamanca

07-08 Santa Marta Juvenil
08-09 Santa Marta Juvenil
09-10 Salamanca Juvenil
09-10 Salmantino (1/0)
10-11 Salmantino (-/7)
11-12 Salmantino (36/5)
11-12 Salamanca (6/0)
12-13 Salamanca (22/1)
13-14 Barakaldo (29/3)
14-15 Zamora (33/3)
15-16 Zamora  (34/4)
16-17 Salmantino CF

Marcos Márquez


Marcos Márquez Lebrero, MARCOS MÁRQUEZ
23-07-1977 Sevilla

97-98 Sevilla Atlético (20/6)
98-99 Sevilla Atlético (23/9)
99-00 At.Madrid B (28/6)
00-01 At.Madrid B (19/6)
00-01 Córdoba (19/4)
01-02 Córdoba (9/1)
02-03 Córdoba (14/1)
03-04 Ceuta (28/6)
04-05 Leganés (27/14)
05-06 Las Palmas (32/10)
06-07 Las Palmas (37/21)
07-08 Las Palmas (32/16)
08-09 Las Palmas (40/21)
09-10 Las Palmas (34/3)
10-11 Salamanca (36/5)
11-12 Salamanca (23/10)

Muñoz


Iñaki Muñoz Oroz, MUÑOZ
02-07-1978 Pamplona

96-97 Osasuna Juvenil
96-97 Osasuna B (3/1)
97-98 Osasuna B (30/2)
98-99 Osasuna B (35/2)
99-00 Osasuna B (35/6)
99-00 Osasuna (1/0)
00-01 Toledo (32/3)
01-02 Osasuna (5/0)
02-03 Osasuna (20/3)
03-04 Osasuna (28/1)
04-05 Osasuna (26/1)
05-06 Osasuna (30/5)
06-07 Osasuna (19/1)
07-08 Athletic (13/0)
08-09 Athletic (5/0)
09-10 Athletic (1/0)
10-11 Cartagena (25/2)
11-12 Salamanca (20/2)
12-13 Izarra (10/0)

Yuma

Yuma
Javier Monsálvez Carazo, YUMA
08-10-1985 Madrid

04-05 Rayo Vallecano B
05-06 Fuenlabrada (31/0)
06-07 Rayo Vallecano (24/1)
07-08 Rayo Vallecano (17/0)
08-09 Rayo Vallecano (12/0)
09-10 Rayo Vallecano (1/0)
10-11 Rayo Vallecano (7/0)
11-12 Salamanca (24/0)
12-13 Ontinyent (27/0)
13-14 Puerta Bonita (29/0)
14-15 Puerta Bonita (24/0)
2016 Rayo OKC (18/0)
2017 Puerto Rico Islanders

Igor


Igor de Souza Fonseca, IGOR
19-02-1980 Maceió, Brasil

97-98 Maia (1/0)
98-99 Maia (1/0)
99-00 Pedrouços
00-01 Maia (1/0)
01-02 Maia (26/9)
02-03 Maia (33/20)
03-04 Sporting Braga B (3/3)
03-04 Sporting Braga (22/4)
04-05 Vitoria Setúbal (28/6)
05-06 Estrela Amadora (3/0)
05-06 Pontevedra (20/15)
06-07 Pontevedra (32/5)
07-08 Pontevedra (33/17)
08-09 Ipatinga (2/0)
08-09 Girona (15/3)
09-10 Levante (11/3)
09-10 Pontevedra (11/4)
10-11 Pontevedra (20/7)
10-11 Tenerife (7/0)
11-12 Salamanca (23/8)
12-13 Salamanca (33/15)
13-14 Panthrakikos (31/11)
14-15 Panthrakikos (27/11)
15-16 Panthrakikos (19/2)
16-17 Doxa Dramas

miércoles, 28 de diciembre de 2011

Javi Hernández


Francisco Javier Hernández González, JAVI HERNÁNDEZ
06-06-1989 Salamanca

07-08 Real Madrid C (32/13)
08-09 RM Castilla (24/2)
09-10 RM Castilla (4/0)
10-11 RM Castilla (6/1)
10-11 Halmstad (8/1)
11-12 Salmantino (2/0)
11-12 Salamanca (32/7)
12-13 Salamanca (21/6)
13-14 Ourense (32/5)
14-15 Burgos (35/5)
15-16 Politechnica Timisoara (34/5)
16-17 Gornik Leczna

Internacional Sub-19: 4/1

Jeremy


Jeremy Georges Henri Lempereur, JEREMY
29-11-1987 Saint Nazaire, Francia

06-07 Lens B
07-08 Lens B
08-09 Albi
08-09 Arras
09-10 Alcorcón (29/0)
10-11 Alcorcón (22/1)
11-12 Salamanca (29/5)
12-13 Tenerife (3/0)
12-13 La Louviere Centre (13/1)
13-14 Arras (22/4)
14-15 White Stars Bruxelles (6/0)
14-15 Dender (2/0)
15-16 La Roche-sur-Yon (18/3)
16-17 Engordany

Sergio Ramos

Sergio Ramos Sánchez, SERGIO RAMOS
01-02-1989 Villamayor de la Armuña, Salamanca

08-09 Salmantino (32/4)
09-10 Salmantino (22/0)
10-11 Salmantino
10-11 Salamanca (1/0)
11-12 Salamanca (11/0)
12-13 Salmantino (14/0)
13-14 Arroyo (0/0)
14-15 Badajoz (15/1)
15-16 Vis Artena
16-17 Salmantino CF

De Lucas


Pablo De Lucas Torres, DE LUCAS
20-09-1986 Elche

03-04 Sporting Juvenil (27/2)
04-05 Sporting B (29/6)
05-06 Sporting B (21/6)
05-06 Sporting (6/0)
06-07 Sporting (18/0)
07-08 Sporting (12/1)
08-09 Alavés (10/0)
09-10 Villajoyosa (17/1)
09-10 San Roque Lepe (12/0)
10-11 Rayo Vallecano B (34/7)
11-12 Salamanca (31/0)
12-13 Salamanca (31/6)
13-14 Petrolul Ploiesti (28/1)
14-15 Petrolul Ploiesti (25/1)
15-16 Beitar Jerusalem (9/0)
15-16 Vitorul (13/2)
16-17 Xanthi

José Ángel


José Ángel Alonso Martín, JOSÉ ÁNGEL
02-03-1989 Salamanca

08-09 Salamanca B (26/2)
09-10 Salamanca B (36/1)
10-11 Salamanca (8/0)
11-12 Salamanca (25/3)
12-13 Salamanca (34/1)
13-14 Elche Ilicitano (36/3)
14-15 Elche (13/0)
15-16 Elche (17/1)
16-17 Elche

Paco Borrego


Francisco José Borrego Campos, PACO BORREGO
06-06-1986 Jaén

04-05 Barcelona C
05-06 Barcelona C (24/2)
06-07 Sevilla B (0/0)
06-07 Barbastro (15/0)
07-08 Huesca (8/0)
08-09 Huesca (23/0)
09-10 Huesca (13/0)
10-11 Doxa Katokopias (9/0)
11-12 Salamanca (13/0)
12-13 San Fernando (17/0)
13-14 San Fernando (27/0)
14-15 Mérida (29/2)
15-16 Mérida (13/0)
16-17 Badajoz

Sito Castro


Luis Castro Rodríguez, SITO CASTRO
21-05-1980 La Coruña

98-99 Deportivo Juvenil
99-00 Imperator
00-01 Imperator
01-02 Lugo (10/0)
01-02 Calahorra (18/0)
02-03 Racing Ferrol (12/0)
03-04 O Val
03-04 Racing Ferrol (16/0)
04-05 Racing Ferrol (27/0)
05-06 Ipswich Town (38/0)
06-07 Ipswich Town (8/0)
07-08 Ipswich Town (13/1)
08-09 Salamanca (15/0)
09-10 Salamanca (5/0)
10-11 Salamanca (35/0)
11-12 Salamanca (18/0)
12-13 Alfaro (11/0)
13-14 Peña Sport (33/0)
14-15 Calahorra (34/1)
15-16 Calahorra (29/1)
16-17 Calahorra

Diego Reyes


Diego Reyes Muñoz, DIEGO REYES
21-09-1979 Chiclana, Cádiz

96-97 Chiclana
97-98 Betis Juvenil
98-99 San Fernando
99-00 Betis B (29/2)
00-01 Betis B (35/8)
01-02 Betis B (34/2)
02-03 Betis B (31/6)
03-04 Ceuta (32/0)
04-05 Ceuta (35/5)
05-06 Nástic (31/0)
06-07 Córdoba (33/1)
07-08 Córdoba (32/0)
08-09 Castellón (26/0)
09-10 Castellón (20/0)
10-11 Cádiz (15/1)
11-12 Salamanca (25/0)
12-13 Morell (31/4)
13-14 Morell (12/0)
14-15 Canonja (24/6)

Cuadrado


Iván Javier Cuadrado Alonso, CUADRADO
21-02-1979 Salamanca

97-98 Barcelona Juvenil
97-98 Barcelona B (2/0)
98-99 Barcelona B (38/1)
99-00 Barcelona B (33/2)
00-01 Barcelona B (28/6)
01-02 Murcia (28/1)
02-03 Murcia (35/0)
03-04 Murcia (34/0)
04-05 Murcia (36/1)
05-06 Murcia (40/2)
06-07 Murcia (34/0)
07-08 Murcia (10/0)
08-09 Málaga (14/0)
09-10 Málaga (4/0)
09-10 Rayo Vallecano (6/0)
10-11 Ponferradina (31/0)
11-12 Salamanca (31/0)
2013 Shanghai SIPG (30/1)
2014 Shanghai SIPG (27/0)
2015 Guizhou Zhicheng (26/0)
2016 Guizhou Zhicheng (26/0)

Sergio García


Sergio García de la Iglesia, SERGIO GARCÍA
08-08-1989 Zamora

06-07 Valladolid Juvenil
06-07 Valladolid B (12/3)
07-08 Valladolid B (34/1)
08-09 Valladolid B (36/8)
09-10 Valladolid B (24/8)
09-10 Valladolid (1/0)
10-11 Salamanca (8/1)
11-12 Salamanca (31/8)
12-13 Zamora (29/9)
13-14 Oviedo (30/6)
14-15 Oviedo (32/5)
15-16 Cartagena (34/5)
16-17 Cartagena

Internacional Sub-19: 8/0

Pablo Gómez


Pablo Gómez Alonso, PABLO GÓMEZ
12-09-1988 Nava del Rey, Valladolid

06.07 Valladolid Juvenil
06-07 Valladolid B (11/0)
07-08 Valladolid B (27/1)
08-09 Valladolid B (29/1)
09-10 Valladolid B (26/2)
10-11 Valladolid B (33/11)
11-12 Salamanca (15/1)
12-13 Salamanca (7/0)
13-14 Navarrés
13-14 Sandecja Nowy Sacz (7/0)
14-15 Sandecja Nowy Sacz
15-16 Navarrés (8/3)
16-17 Navarrés

Andrés


Andrés González Cordero, ANDRÉS
02-03-1988 Burgos

07-08 Burgos (29/0)
08-09 Burgos (36/0)
09-10 Éibar (30/0)
10-11 Salamanca (1/0)
11-12 Salamanca (35/2)
12-13 Racing B (35/2)
13-14 Burgos (34/0)
14-15 Burgos (34/0)
15-16 Burgos (32/0)
16-17 Burgos (33/0)

Ayala

Antonio Ayala Soler, AYALA
12-09-1983 Cartagena

99-00 Cartagena Juvenil
00-01 Valladolid Juvenil
01-02 Valladolid Juvenil
02-03 Valladolid B
03-04 Valladolid B
04-05 Valladolid B
05-06 Murcia Imperial
05-06 Pinatar
05-06 Arezzo
06-07 Ciudad de Murcia B
06-07 Torrevieja
07-08 Eldense (32/1)
08-09 Guijuelo (34/1)
09-10 At.Ciudad (17/0)
09-10 Benidorm (6/0)
10-11 Benidorm (23/0)
11-12 Salamanca (21/0)
12-13 Ontinyent (36/0)
13-14 Al Yarmouk (32/2)
14-15 Al Yarmouk (38/3)
15-16 Maghreb Fes (24/2)
16-17 Guijuelo (19/1)

Mario


Mario Villoria Crespo, MARIO
19-10-1989 Salamanca

08-09 Salmantino (20/-32)
09-10 Salmantino (33/-47)
10-11 Salmantino
11-12 Salamanca (3/-5)
12-13 Salmantino (11/-15)
12-13 Salamanca (5/-5)
13-14 Arroyo (3/-4)

Bernabé

Bernabé (Jugador Sin Equipo)
Ángel Bernabé Acosta, BERNABÉ
11-08-1987 Talavera de la Reina

06-07 At.Madrid C
06-07 At.Madrid B (1/-3)
07-08 At.Madrid B (16/-24)
08-09 At.Madrid (0/-0)
09-10 Salamanca (2/-3)
10-11 Salamanca (5/-11)
11-12 Salamanca (35/-43)
12-13 Cádiz (4/-4)
12-13 Atlético Sanluqueño (5/-6)
13-14 Cádiz (0/-0)
14-15 Conquense (24/-40)
15-16 Talavera de la Reina (25/-36)
16-17 Marbella

Internacional Sub-19: 1/-1

martes, 20 de diciembre de 2011

Cuevas


Roberto Cuevas Martín, CUEVAS
30-01-1981 Abadiño, Vizcaya

98-99 Cultural Durango
99-00 Baskonia (30/12)
00-01 Athletic B (28/5)
01-02 Athletic B (16/2)
02-03 Athletic B (29/5)
03-04 Éibar (34/4)
04-05 Ciudad de Murcia (34/5)
05-06 Ciudad de Murcia (18/1)
06-07 Mérida (30/3)
07-08 Mérida (33/13)
08-09 Alavés (28/3)
09-10 Éibar (20/1)
10-11 Éibar (26/5)
11-12 Amorebieta (25/4)
12-13 Balmaseda (16/3)
13-14 Balmaseda (27/4)
14-15 Balmaseda (15/1)
15-16 Balmaseda (26/7)
16-17 Balmaseda